Lexus ES впервые получил полный привод

Lexus ES впервые получил полный привод

21 серпня 2020
0

Бизнес-седан Lexus ES 2021 модельного года впервые за более чем 30-летнюю историю получил привод на 4 колеса. Полноприводную трансмиссию получила единственная версия – ES 250, которая теперь по умолчанию имеет приставку AWD.

Полным приводом с ES поделились родственные седаны Toyota Camry и Avalon. В 2019 году модели получили в США привод Dynamic Torque Control AWD от RAV4. Электронная муфта включает в работу колеса сзади только при пробуксовке колёс спереди - в таком случае на заднюю ось передаётся до 50% тяги. При обычной езде машина остаётся переднеприводной.

Lexus ES 250 AWD оснащается 2,5-литровым атмосферным силовым агрегатом мощностью 206 лошадиных сил и работающим в паре с 8-ступенчатой АКПП. Версии ES 300h положена гибридная силовая установка на базе той же «четвёрки», развивающая до 218 лошадиных сил, а ES 350 - 3,5-литровый силовой агрегат V6 мощностью 306 лошадиных сил.

Кроме полного привода, седан уже в базовой комплектации получил набор систем безопасности Lexus Safety System+ 2.0. Для машины марка приготовила стайлинг-пакет Black Line Special Edition, который доступен только для 1,5 тыс. экземпляров. Он включает в себя черные акценты для экстерьера: корпуса зеркал заднего вида, диски колёс и спойлер, а также комплект багажных кейсов Zero Halliburton.

Ценник Lexus ES 2021 модельного года в США - 40 925 долларов, до дилеров новинка доберётся только осенью.

Рекомендуем посмотреть подробный обзор Lexus ES от команды InfoCar:

Джерело: Tarantas.news

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація