Съедобный автомобиль установил сразу два рекорда Гиннесса

Съедобный автомобиль установил сразу два рекорда Гиннесса

02 березня 2021
0

В США съедобный автомобиль установил сразу два рекорда Гиннесса: по максимальной скорости и по преодоленной дистанции. Необычная машина смогла ускориться до 27,48 км/ч и проехать 106,62 метра.

Инициатором данного мероприятия выступило казино ilani, которое хотело прорекламировать свое новое заведение и огромную парковку на 2 700 машино-мест. В связи с этим было принято решение устроить яркое представление, связанное с автомобилями. Для создания съедобного автомобиля позвали знаменитого кондитера Майка Элдера, который ранее уже строил подобные машины.

По правилам Книги рекордов Гиннесса, автомобиль должен быть съедобным как минимум на 90%. Для данного мероприятия было сделано две гоночных машины, обе из которых состояли из 12 вертикальных слоев торта с дополнительными пятью на заднем спойлере.

Для изготовления съедобных автомобилей команде, состоящей из девяти профессионалов, потребовалось 46 часов. Белая машина-торт сделана из 139 ванильных лепешек с глазурью из сливочного крема, черная - из 145.

За основу конструкции применили алюминиевую раму. Вместе с осями и колесами ее вес составляет 29 килограммов. Общая масса съедобного автомобиля - 303 килограмма.

Во время заезда автомобилем управлял Майкл Андретти, знаменитый американский автогонщик и чемпион различных автоспортивных соревнований. В итоге ему удалось побить сразу два рекорда - по максимальной скорости и по преодоленной дистанции. Необычная машина смогла ускориться до 27,48 км/ч и проехать 106,62 метра. Автомобили после поездки подарили местной некоммерческой организации.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація