Mercedes-AMG One с двигателем F1 получит больше мощности

Mercedes-AMG One с двигателем F1 получит больше мощности

27 жовтня 2020
0

Мощный автомобиль Mercedes-AMG One будет обладать еще большей выжимной силой, когда доедет до клиентов бренда. Эта новость превзошла все ожидания.

Известно, что AMG One получил от создателей 1.6-литровый двигатель V6 с турбонаддувом от болида Формулы-1 не менее чем с четырьмя электродвигателями. Немецкий производитель ранее подтверждал, что авто будет производить около 1000 лошадиных сил, но окончательная цифра может быть приблизиться к отметке в 1200 «лошадей».

Инженеры Mercedes -AMG столкнулись с множеством проблем при подготовке трансмиссии на базе F1 для дорожного серийного автомобиля, включая сообщенную проблему с холодным запуском. Теперь инженеры бренда ее смоли исправить. В блоге о суперкарах утверждается, что Mercedes работал над оптимизацией гибридной трансмиссии, чтобы ее мощность превысила обещанные 1000 «лошадей», а в окончательной производственной форме она составит более 1200 л.с.

Работа еще ведется, прежде чем можно будет начать производство автомобилей для клиентов. В частности, Mercedes все еще работает над снижением уровня шума, вибрации и резкости автомобиля, что считается довольно сложной задачей.

Еще в августе Mercedes подтвердил, что скоро начнет тестирование AMG One на Нюрбургринге. Хотя еще неизвестно, попытается ли автопроизводитель установить новый рекорд круга серийных автомобилей на трассе. У него есть все необходимые ингредиенты, чтобы красиво побить текущий рекорд Lamborghini Aventador SVJ.

Джерело: Pnzdrive.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація