Шокирующий пикап Tesla переделали в более компромиссный

Шокирующий пикап Tesla переделали в более компромиссный

25 листопада 2019
0

Новый вариант дизайна для электрического трака мечты Илона Маска предложила другая американская компания - Nikola. Бесплатно.

Шумиха, поднятая вокруг первого пикапа компании Tesla, в очередной раз подтвердила: Илон Маск знает, как зацепить публику. Как он и обещал несколько лет подряд в интервью, Cybertruck получился впечатляющим, но далеко не каждый будет готов купить такую машину. Глава Nikola Motor Company даже предложил более скромный дизайн - бесплатно.

Тревор Милтон, директор американской компании Nikola Motor Company, опубликовал в твиттере такой пост:

Подпись гласит:

"Эй, Илон Маск, мы не строим автомобили или грузовики, но я рад предоставить вам этот дизайн пикапа, если ваша команда хочет выйти на более широкий рынок. Моя команда спроектировала его на всякий случай, и я с удовольствием позволю вам его построить, так как мы не собираемся. Сообщите мне, и можем поговорить".

При всем уважении к господину Милтону, хотя его пикап и неплох, но он явно не производит такого крутого впечатления, как космический Cybertruck. Напоминает модели Rivian, не так давно вышедшие на рынок электрических пикапов и внедорожников в США. Впрочем, этот пост скорее ирония над творением Маска, который, по мнению Милтона, вряд ли найдет большое количество покупателей.

Кстати, Nikola производит электрические фуры, как и Tesla. Использование имени и фамилии гениального Николы Теслы в двух конкурирующих компаниях звучит забавно.

Хотели бы, чтобы электрический пикап имел абсолютно другой дизайн?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація