Шпионы сфотографировали мощный Aston Martin DBX

Шпионы сфотографировали мощный Aston Martin DBX

29 вересня 2021
0

В распоряжении портала Motor1.com оказались шпионские фотографии «заряженного» Aston Martin DBX S, который станет самым мощным кроссовером в гамме. По слухам, в движение новинку приводит 12-цилиндровый двигатель мощностью около 700 лошадиных сил: предположение о более мощном двигателе было сделано на основе внешних отличий S-версии от стандартного Aston Martin DBX с V8 под капотом. Так, например, у «заряженного» кроссовера четыре патрубка выхлопной системы вместо стандартных двух и крупные воздухо­заборниками для более эффективного охлаждения моторного отсека.

Пока же Aston Martin выпускает DBX с безальтернативной «турбовосьмеркой» объемом 4,0 литра от Mercedes-AMG, который сочетается с девятидиапазонным автоматом. Двигатель развивает 550 лошадиных сил и обеспечивает автомобилю разгон до 100 километров в час за 4,5 секунды. Что же касается DBX S, то, с большой долей вероятности, его оснастят либо 12-цилиндровым двигателем на 700 сил либо V8, форсированным до 730 лошадиных сил.

Таким образом, в обозримом будущем DBX обзаведется тремя новыми модификациями, одной из которых будет упомянутая «заряженная» версия, а второй - гибрид с возможностью подзарядки от розетки. Последний появится на рынке в 2024 году и будет комплектоваться установкой на базе V8 4.0 и электромотором. Что же касается третьей версии, то ее долго ждать не придется: до конца года должен дебютировать DBX с гибридной установкой на базе рядной 3,0-литровой «турбошестерки» в сочетании с тем же девятидиапазонным автоматом и полным приводом от Mercedes-AMG.

У Aston Martin DBX появятся и новые варианты кузова, в том числе «с более агрессивным стилем». Скорее всего, кроссовер получит купеобразный вариант и длиннобазную модификацию. Таким образом, к 2024 году Aston Martin DBX превратится в целое семейство из шести различных версий.

Джерело: Мотор
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація