Rolls-Royce Spectre: первые фото роскошного электрокара

Rolls-Royce Spectre: первые фото роскошного электрокара

28 грудня 2021
0

В нынешнем сентябре Roll-Royce подтвердил, что к концу десятилетия полностью переключится на производство электромобилей, и анонсировал первую батарейную модель – купе Spectre. Тогда производитель опубликовал несколько снимков замаскированного прототипа и объявил о старте программы испытаний – самой сложной в его истории. Теперь же в нашем распоряжении оказались первые шпионские фотографии, сделанные во время этих тестов.

Двухдверка носит все тот же яркий камуфляж с цитатами основателей «Роллс-Ройса», а также стикер Electric Test Vehicle на заднем бампере. Кадры подтверждают, что компания не намерена отказываться от крупной радиаторной решетки даже на электрокарах. Кроме того, сквозь маскировку можно рассмотреть двухъярусную головную оптику в духе будущих старших BMW – седана 7-й серии следующего поколения, обновленного X7 и еще одного кроссовера, XM, который недавно показали в виде концепта. Задние фонари будут ориентированы вертикально.

Для электромобиля у Rolls-Royce Spectre довольно большие свесы. Это объясняется тем, что он построен не на отдельной платформе, изначально спроектированной под машины без ДВС, а на компромиссной «Архитектуре роскоши», рассчитанной на силовые установки разных типов. Это та же алюминиевая пространственная рама, что использована в бензиновых Phantom, Cullinan и Ghost.

Подтвержденных технических характеристик «Спектра» у нас пока нет. По неофициальным же данным, он позаимствует начинку у «заряженного» электрокроссовера BMW iX M60, который дебютирует в начале следующего месяца на выставке CES в Лас-Вегасе. Речь может идти о мощности около 600 л.с. Что до запаса хода, его глава английской марки Торстен Мюллер-Отвос ранее охарактеризовал как «достаточный». Первые покупатели получат свои купе в четвертом квартале 2023 года.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Rolls-Royce Ghost 2021 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація