Skoda Octavia RS iV: опубликованы технические данные

Skoda Octavia RS iV: опубликованы технические данные

27 лютого 2020
0

Дебют электрифицированной версии Octavia с шильдиком RS запланирован на 3 марта 2020 года (в рамках Женевского автомобильного салона). Чтобы подогреть интерес к новинке, представительство компании представило небольшой ролик, «засветив» некоторые элементы модели.

Так, нам показали черную окантовку «гриля» (вместо хромированной у базовой версии), полностью светодиодную головную оптику, перерисованный в более агрессивном стиле передний бампер со светодиодными противотуманными фонарями в виде четырехсекционных горизонтальных полос, диски с фирменным RS-рисунком, патрубки выхлопной системы по обеим сторонам бампера (вот только настоящие ли они?), а также полосу светоотражателя во всю длину «кормы».

Автомобиль «умеет» проектировать световую надпись «Skoda» при открытии дверей, а в салоне нас ожидают красная строчка, обилие шильдиков и металлические накладки на педали.

Кроме того, из видео можно сделать вывод, что нам покажут «заряженные» электрические версии сразу в двух кузовах: седан и универсал.

Отдача силовой установки также была официально подтверждена. Как и предполагалось, она аналогична показателям хэтчбека Volkswagen Golf GTE, детали которого были полностью обнародованы чуть раньше. Гибридная версия будет комплектоваться 1.4-литровым TSI на 150 сил в паре с шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и встроенным электромотором (его отдача составляет 116 сил). Суммарные показатели силовой установки – 245 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Но за счет 13-киловаттной батареи автомобиль может использовать исключительно электрическую тягу на протяжении 55 км (по циклу WLTP).

Заявленный выброс CO2 в комбинированном режиме езды составляет 30 г/км, а это значит, что Skoda c помощью своих гибридных версий снижает общий для модельного ряда показатель выбросов, чтобы соответствовать более жестким нормам, действующим с этого года в Европейском союзе.

Рекомендуем посмотреть детальный обзор Skoda Octavia в комплектации Ambition от команды InfoCar:

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація