Сколько стоит регистрация автомобиля?

Сколько стоит регистрация автомобиля?

11 серпня 2021
0

На сайте Главного сервисного центра МВД отныне можно рассчитать стоимость регистрации/перерегистрации машины, а также найти комплект номерных знаков с интересующей комбинацией.

«Калькулятор» доступен в инфобоксах непосредственно в территориальных сервисных центрах МВД и онлайн на сайте Главного сервисного центра в разделе «Информационные сервисы и проверка документов». Услуга предназначена для расчета ориентировочной стоимости регистрации (перерегистрации) транспортного средства. Кроме этого указывается, какие именно налоги и сборы и в каком размере уплачиваются в каждом конкретном случае.

В частности, калькулятор учитывает:

  • какую сумму придется оплатить за услуги сервисного центра МВД в зависимости от типа транспортного средства и страны-производителя
  • нужно ли при регистрации транспортного средства платить сбор на обязательное государственное пенсионное страхование и рассчитает его сумму
  • нужно ли и в каком именно размере платить при отчуждении налог на доход и военный сбор

Второе новшество - проверка наличия номерных знаков. Ранее таким сервисом можно было воспользоваться только в инфобоксах обновленных сервисцентров, а теперь его добавили на сайт Главного сервисного центра. Таким образом, можно не выходя из дома узнать, в какой сервисный центр МВД нужно записаться, чтобы получить комплект номерных знаков с интересуемой комбинацией цифр. И если раньше подобную проверку можно было осуществить только для комбинаций цифр из категории «платных», то сейчас комбинация может быть любой.

Третье нововведение - QR-код с информацией о территориальном сервисном центре МВД. Сейчас эта услуга представлена только на входе в обновленный ТСЦ №7144 в городе Корсунь-Шевченковский (Черкасская область). Впоследствии QR-коды будут размещены во всех территориальных сервисных центрах МВД, а также на талонах электронной очереди, которые формируются через «Запись в е-очередь» на сайте ГСЦ МВД

QR-код содержит контактную информацию о территориальном сервисном центре МВД: адрес расположения с геолокацией, номер телефона, график работы, перечень документов, необходимых для получения услуг, реквизиты для оплаты, а также полезные ссылки на все онлайн-услуги.

«Диджитализация является приоритетным направлением Министерства внутренних дел, ведь это движущая сила в оптимизации услуг и упрощении коммуникации с пользователями. Она позволяет переводить огромный объем информации в структурированную систему данных, которой затем легко пользоваться. Яркими примерами такой трансформации и есть новые онлайн-сервисы. Созданный нами калькулятор поможет автомобилистам лучше разбираться в формировании стоимости регистрационной услуги, упростив процедуру их расчета. Создание простых и доступных услуг - наша основная задача», - сообщил первый заместитель начальника ГСЦ МВД Юрий Смольянинов.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація