Следующее поколение Tesla Roadster будет безумно быстрым

Следующее поколение Tesla Roadster будет безумно быстрым

25 лютого 2019
1

Следующее поколение Tesla Roadster настолько быстрое, что вы только моргнете, и его уже нет. Видеоролик был опубликован очевидцем, для которого американская новинка даже замедлила скорость, после чего унеслась вперед.

Впервые, совершенно новое поколение 4-местного спортивного электромобиля компании Tesla было представлено в ноябре далекого 2017 года в качестве прототипа. Серийное производство будет налажено в 2020 году. Автопроизводителем было заявлено, что это самый быстро разгоняющийся серийный автомобиль.

До скорости в 100 км/ч Tesla Roadster может разогнаться всего лишь за 1,9 секунды. Согласитесь, что это невероятно быстро! Некоторые ТОПовые суперкары и даже гиперкары не могут похвастаться такими показателями.

Буквально пару минут назад, в сети появился видеоролик, на котором демонстрируется столь быстрый разгон электрического спорткара из США. Заметив, что его снимают, водитель Roadster притормаживает недалеко от авто с оператором, а потом что есть силы устремляется вперед. Что могу сказать, это очень впечатляет. Вот она, настоящая скоростная «пушка»!

Вот заявленные характеристики нового поколения Tesla Roadster. Ускорение с 0 до 100 км/ч осуществляется за 1,9 секунды, первые 402 метра электромобиль преодолевает за 8,8 с. Максимальная скорость составит более 402 км/ч, максимально-возможный крутящий момент равен 10 000 Нм. Запас хода – 1 046 км (установлен аккумулятор емкостью 200 кВт*ч). Американский родстер оснащен системой полного привода Drive All-Wheel Drive (всего три электромотора – два для задних колес и один для передней оси). Базовая цена составит 200 000 долларов. Для того, чтобы заказать базовую версию спортивного авто нужно заплатить 50 000 долларов.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

rs2  

чёт немного закрались сомнения что это фэйк, на компьютерную графику слегка смахивает

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація