СМИ: Автомобиль Лукашенко - самый дорогой в мире

03 грудня 2012
2

СМИ: Автомобиль Лукашенко - самый дорогой в миреГлава Беларуси Александр Лукашенко уже на протяжении нескольких недель ездит из своей усадьбы в Дроздах до здания президентской администрации в Минске на самом дорогом в мире автомобиле Майбах, сообщает Европейское радио для Беларуси.

”Сегодня этот автомобиль был замечен на проспекте Независимости около 10 часов утра. Автомобиль ехал в сопровождении нескольких милицейских машин. Кроме того, Maybach сопровождали большие черные внедорожники с мигалками. Во время проезда кортежа, который повернул в сторону здания Администрации, движение на проспекте было остановлено”, - передают корреспонденты Еврорадио.

Стоит отметить, что впервые Лукашенко признал, что у него есть автомобиль Maybach, 16 октября на пресс-конференции для российских медиа. По его словам, машину ему на день рождения презентовал”один россиянин”, однако он его не использует, чтобы ”не выделяться”.

По данным СМИ, Лукашенко использует модель Maybach 57/62, стоимость которой, в зависимости от комплектации, составляет от 367 до 432 тыс. евро. ”Это самый дорогой серийный автомобиль в мире”, - подчеркивается в материале.

Ранее сообщалось, что у президента России Владимира Путина скоро должен появиться лимузин отечественного производства.

По материалам: Euroradio.fm

Джерело: Korrespondent

Обговорення новини

Гість  

Самый дорогой!!!??? Цена автомобиля нашего Бацьки немного дороже, а в остальных, да на таких машинах у нас рядовые депутаты ездят и оказывается не самые дорогие депутаты в мире.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Зате у нашого президента - вертоліт найдорожчий у світі! Отак!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація