Songuo Motors представила 12 новых концепций электроциклов

Songuo Motors представила 12 новых концепций электроциклов

08 серпня 2019
0

На Сеульском автосалоне 2019 было представлено множество новых и не очень автомобилей. Но кроме них говорили и о мотоциклах. Китайская компания Songuo, например, презентовала целую линейку NeuWai, треть которой - это электрические байки и скутеры. О них и пойдет речь.

Итак, начнем со спортивного электрического мотоцикла NeuWai MF104. Производитель утверждает, что его снаряженная масса составляет 250 кг. Дальность хода на одном заряде - около 150 км. Максимальная скорость - до 200 км/ч.

MT104. В отличие от мотоциклов Yamaha MT, данный экземпляр - это больше электробайк типа круизер. Снаряженная масса - 300 кг. От предыдущей модели его отличает наличие посадочного места. Дальность хода - 140 км. Максимальная скорость - до 150 км/ч.

В категории скутеров представлен CN104 в ретро-футуристическом стиле. Он рассчитан на одного ездока, предполагаемый вес модели не указан. Со слов производителя он способен проехать на одной зарядке около 45 км. Максимальная скорость - до 90 км/ч.

Спортивный скутер CL104. Этот концепт демонстрирует выпуклый дизайн фар и переднего обтекателя, напоминающий Yamaha Morphous. Снаряженная масса - 220 кг. Дальность хода - 80 км. Максимальная скорость - до 100 км/ч.

Стоит отметить, что это только предварительные данные и когда линейка выйдет в свет текущие характеристики могут измениться. Это обычная практика. Но есть и другие моменты: Songuo имеет глобальную стратегию производства и продаж, но где именно будут продаваться электроциклы не сообщает.

В пресс-релизе, генеральный директор Songuo Тим Шин заявил, что компания создала «запатентованную систему для формирования композитных панелей кузова в цвет с глянцевой поверхностью». Материал этот не называют, но подчеркивают, что он пригоден для вторичной переработки, долговечен и не так легко мнется. Также Шин добавил, что «космические рамы обеспечивают структурное преимущество по сравнению с неоправданно тяжелыми традиционными рамами или цельной конструкцией». Таким образом мы приходим к выводу, что этот загадочный материал - пластик. Во всяком случае мы продолжим следить за новым электрическим семейством.

Какая модель Вам больше всего нравится?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація