Спрос на автомобили Lada в Европе вырос на 76%

29 травня 2013
13

По итогам первого квартала 2013 года объем экспорта в Европу продукции АвтоВАЗа вырос на 76%. За границу за указанное время было вывезено 1,2 тысячи автомобилей. За аналогичный период в прошлом году - всего 676, сообщает «ВолгаНьюс».

Поставки готовых автомобилей Lada за три месяца 2013 года в страны СНГ выросли на 12% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Общий объем экспорта автомобилей и машинокомплектов снизился на 8%. Это связано со значительным снижением объема поставок сборочно-кузовных деталей.

В Украине было продано на 26% меньше автомобилей Lada, чем за аналогичный период прошлого года – всего 2,9 тысяч машин. В Казахстане же после вступления в таможенный союз спрос на продукцию АвтоВАЗа показал рекордный рост – плюс 84%. На территории Казахстана было реализовано 9,97 тысяч автомобилей. На Кавказе было продано 909 автомобилей.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Gutalin  

В Украине было продано - всего 2,9 тысяч машин. Это еще очень не плохие продажи. Так что есть ВАЗу чем гордиться. В следующих кварталах таких продаж вам не видать.

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

Не хочу Вас разочаровывать, но клали они на ТАКИЕ продажи. Они на родине в сто раз больше продают, в том числе тем кто мог бы купить ЗАЗ если бы не утилизационный сбор.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Я как раз не разочарован)) Пусть на родине и продают.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Не понимаю, что движет европейцем покупающим ВАЗ. Ясно что это для них не деньги, машину не жалко и т.д. Но цены дороже чем у нас, при этом цены на б/у ниже некуда. Ну купи себе в три раза дешевле калины какой-нибудь фольксваген семилетний, его тоже не жалко. Мы здесь все очень хотим пересесть на б/у по их ценам, а они не желают на этом ездить. Может мы, вступив в Евросоюз, тоже распробуем вазики .

ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Нивы покупают и грузовички на базе легковушек.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

почти все авто в Европе сделаны максиум на 5 лет , а потом дешевле купить новую чем возится с 5-летнем автомобилем и страховку еще платить ? а Ваз это-ж Рено, и все автомобили новые одинаковые для ежедневной не парадной езды ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Gutalin  

Движет желание выделиться. НЕ как у всех. У некоторых есть желание быть причастными к чему-то советскому. И для европейца деньги даже 1 евро.. они удушатся что бы не рационально его потратить.. и машину им жалко. И еще Европе наших много. вот и покупатель.

ВІДПОВІСТИ  
Юр  

1,2 тысячи-это мощно! На всю Европу! Одна Украина купила в 2,5 раза больше. Но звучит красиво-" спрос вырос на 76%!" Еще интересно узнать, какие модели, куда именно, сколько и по какой цене.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

покупает Германия, Франция , Британия, Италия и Балканские ?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Какие модели ? - Нива , и каблучки.

ВІДПОВІСТИ  
jam  

а может это у них новый атракцион экстримальный попёр...

ВІДПОВІСТИ  
Пёхом  

Ведь это наглая брехня !!!

ВІДПОВІСТИ