Сравниваем Сorolla c Octavia и Elantra. Ждать ли откровений?

Сравниваем Сorolla c Octavia и Elantra. Ждать ли откровений?

08 травня 2020
10

Выбрать автомобиль – дело не из простых (разве что у вас есть ОДНА любимая модель и НЕОГРАНИЧЕННЫЙ бюджет). Больше классических тестов помочь в этом могут разве что сравнительные тесты. Сегодня у нас – именно такой. А состязаться за ваше предпочтение будут бестселлеры (в рамках класса, конечно) Toyota Corolla, Skoda Octavia и Hyundai Elantra.

Седаны (ладно, уж если быть точным – седаны и лифтбек) С-класса мы сравнили как можно более объективно, выставив каждому из автомобилей оценки в самых важных категориях. От удобства посадки водителя до практичности багажника, от работы подвески до особенностей коробки передач… Словом, вы поняли.

У каждого из седанов (и лифтбека) есть как минимум три общих черты. Во-первых, все они оснащены бензиновыми 1.6-литровыми атмосферниками; во-вторых, все они укомплектованы автоматическими КПП.

Хотя даже в этих – общих – пунктах можно найти различия. Ведь производительность у моторов разная, динамические характеристики автомобилей отличаются (не говоря уже о том, что некоторые японские бренды привирают), «автоматы» работают по двум разным принципам, а задний ряд… Ну, много у автомобилей отличий, много.

А кроме того, хотя и Corolla, и Octavia, и Elantra являются представителями одного класса, комплектации автомобилей, как и их цена, существенно разнятся. Поэтому нужно также обсудить, за что стоит переплачивать, а за что – нет. Ведь для кого-то свежий дизайн может считаться существенным фактором, а для кого-то более важного показателя, чем объем багажника, в этом мире не существует. И каждый оказывается по-своему прав.

Но это – совсем не повод не сравнивать. Ведь интересно же посмотреть, что может предложить каждый из конкурентов. И, возможно, даже изменить собственное мнение.

Предлагаем вам убедиться в этом самостоятельно. Приятного просмотра!

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

новая элантра ужасна внешне, корола стала симпатичной, но по драйверским качествам по прежнему не очень, ну а октавия тут только потому что ей 8 лет и взяли базовый двиг... когда выйдет новое поколение - сравнивать уже будет нечего, будет такой же гигантский разрыв с новой королой, как был у а7 и старой

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Shep, и да, формат теста отличный!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Shep, мне тоже зашло.
И что удивительно.
Всего 20 минут!!!
Красавчики!

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Kotya.  

Люди, а кто-то кроме меня, оценивает качество съёмки?
Я просто это не могу развидеть.
Так получилось.
Но, кому-то надо разрешение повыше или мулит расфокус когда камера фиксирована в салоне, но промазала по Ярославу или Павлу и фокусит на строчку торпеды, как в сегодняшнем видео.
Я один это виду, да?

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Андрюха-Херсон  

И было бы неплохо добавить функцию скачать видео, для тех кто в роуминге, и может скачать лишь тогда, когда есть халявный вайфай

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Андрюха-Херсон, с ютуба скачивается без проблем

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Не знаю кому как но передние фары Еланты мне очень напоминают фокус первого поколения...

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація