Все что нужно знать о технике электрического Genesis GV60 EV

Все что нужно знать о технике электрического Genesis GV60 EV

12 серпня 2021
0

Корейская компания Genesis уже близка к дебюту нового электрического GV60 EV – ожидается, что продажи стартуют до конца нынешнего года. Новинка основана на той же платформе E-GMP, которую выбрали для KIA EV6 и Hyundai IONIQ 5, которые стали хитами продаж.

Ожидается, что новый автомобиль получит силовую установку с суммарной отдачей в 436 л.с. Сочетаться она будет с системой полного привода. Если посмотреть на внешность, то в глаза сразу бросаются большие колесные диски – их диаметр достигает 21 дюйма. Однако такая мощность будет у максимальной комплектации, а вот стартовая версия имеет в оснащении отдачу в 229 л.с. и задние ведущие колеса.

Вторая по старшинству модификация будет называться GV60 AWD Long-range. Здесь покупатели смогут рассчитывать на 325-сильный мотор, а вот емкость АКБ пока держат в секрете.

Также стоит отметить, что вес Genesis в такой версии будет на 50 кг больше, чем у аналогичной комплектации KIA EV6.

Может это свидетельствует о большем запасе хода. Новый Genesis GV60 EV станет передовым и в плане электроники и систем безопасности. Помимо удаленного доступа, также стоит ждать появления системы автономного вождения.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Hyundai Ioniq 5 2021 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація