Суперкапсула времени: новый Ford простоял в гараже 45 лет

Суперкапсула времени: новый Ford простоял в гараже 45 лет

23 грудня 2019
0

На одометре Maverick 1974 года выпуска — всего 100 км.

На американском аукционе Bring A Trailer появился удивительный пришелец из прошлого — седан Maverick 1974 года выпуска в состоянии абсолютно новой машины. За 45 лет автомобиль проехал 100 км. То есть почти полвека стоял без движения в гараже.

Помимо легкой коррозии на нижней части кузова и шасси, этот «молодой старик» практически безупречен. Согласно описанию аукциона, Maverick был доставлен к дому владельца от дилера и припаркован в гараже на 35 лет. Затем его продали второму владельцу, который также спрятал автомобиль «подальше от посторонних глаз». Владельцы «Маверика» заботливо поддерживали его в хорошем состоянии на протяжении длительного затворничества.

Автомобиль оснащен шестицилиндровым рядным бензиновым двигателем и трехступенчатым автоматом. Салон прекрасно сохранился — кресла обиты полосатой тканью, из опций есть радио и редкий для того времени кондиционер. Даже покрышки оригинальные — им тоже 45 лет. И если новый владелец все-таки решит выезжать «в свет», ему придется поменять шины в целях безопасности.

Цена? Зависит от интереса публики. Пока максимальная ставка составляет 11 тысяч долларов. Кстати, в 1974 году хозяин заплатил за машину дилеру чуть больше двух тысяч…

Джерело: Automobili.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація