Ferrari Portofino и Roma останутся верны классике

Ferrari Portofino и Roma останутся верны классике

20 серпня 2020
0

В числе 15 обновленных и полностью новых моделей, которые Ferrari выпустит в ближайшие пять лет, не будет гибридных версий купе-кабриолета Portofino или купе Roma. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на источники в самой компании.

Соответствующая информация была раскрыта на посвященном «Роме» мероприятии для прессы: представители Ferrari заявили, что производитель никогда не планировал электрифицировать этот суперкар. При этом ожидается, что гибридным станет преемник другой восьмицилиндровой модели – F8 Tributo.

Последняя дебютировала лишь в начале прошлого года, однако это не полностью новый автомобиль, а модернизированный вариант 488 GTB, который, в свою очередь, в значительной степени основан на 458 Italia, вышедшей еще в 2009 году. Поэтому замену уже готовят: нам неоднократно попадались прототипы. По некоторым данным, новую модель оснастят гибридной силовой установкой на основе V6.

Что до вышеупомянутого Portofino, ему вскоре предстоит плановое обновление. Если судить по шпионским съемкам, на дизайне оно почти не скажется, а вот силовую установку должны привести в соответствие с более свежим Roma: отдачу 3,9-литрового V8 поднять с 600 до 620 л.с., а семиступенчатый робот заменить современным восьмиступенчатым, дебютировавшим на плагин-гибриде SF90 Stradale.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація