Сын Януковича негодует из-за введения новых автопошлин

14 березня 2013
47

Сын Януковича негодует из-за введения новых автопошлинНародный депутат Украины, младший сын Президента, Виктор Янукович выразил свое негодование решением украинского правительства ввести специальные пошлины на импортные авто, как написал он на своей странице в Facebook.

Как выяснил Корреспондент.biz, Янукович-младший, будучи вице-президентом Автомобильной федерации Украины, выступает категорически против появления дополнительного сбора на импорт авто в Украину, который планируют ввести с 13 апреля 2013 года.

Так, нардеп выразил убежденность в том, что государство должно поставить интересы граждан прежде интересов отдельных компаний. Янукович уверен, что из-за введения сбора пострадают сотни тысяч украинцев, которым может даже придется "отказаться от машины, как транспортного средства".

"Такими методами Украина заставит многих импортеров просто уйти с нашего рынка. Государство существенно потеряет поступления в Госбюджет от импорта автомобилей. В 2009 году была такая попытка - тогда повышение было на уровне 13%. По оценкам экспертов рынка, менее чем за полгода, мы потеряли более 500 миллионов гривен", - пожаловался Янукович-младший.

Кроме того, нардеп уверен, что в Украине автомобиль все еще является роскошью, а не средством передвижения. Таким образом, Янукович ставит перед собой цель сделать автомобили максимально доступными для украинцев.

Ранее сообщалось, что эксперты прогнозируют украинскому рынку авто после введения пошлин.

Джерело: Korrespondent

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
23  

ага, прям так негодует- что прям КУШАТЬ не может)))

ВІДПОВІСТИ  
В этот раз  

без цирка тоже не обошлось...

ВІДПОВІСТИ  
inok  

а в чем цирк? или ты просто оттуда пишешь? ну тогда бегом на арену, тебя коллеги клоуны заждались.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Гість  

его такие проблемы не волнуют!

ВІДПОВІСТИ  
Ярик  

Как раз-то его они и волнуют. Янек-младший как глава ФАУ должен защищать права автомобилистов.

ВІДПОВІСТИ  
Автослесарь  

Эти проблемы вообще никого не волнуют, хоть власть, хоть оппозицию, он хотя бы о них говорит.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

"Кроме того, нардеп уверен, что в Украине автомобиль все еще является РОСКОШЬЮ" Намёк все поняли?

ВІДПОВІСТИ  
Квака  

Нет, не поняли. Я лично не каждый день новое авто покупаю. И в принципе согласен по некоторым критериям авто можно считать роскошью.

ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

Это он себя так пиарить пытается...

ВІДПОВІСТИ  
Ярик  

Да при чем тут пиар? Он правильно делает, что негодует против пошлин. Мы поддержать должны, а не критиковать его как сына президента.

ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

Типа за народ я!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Автослесарь  

Ничего себе, вот так собираешь собираешь пол жизни на машинку, оп, а нужно еще пару лет на пошлины собирать. Вот же гады. И все ж молчат почему-то.

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Ага. И ты тоже молчишь. Вот парадокс. У народа нет веры в новые "майданы" - только на негодования "на кухнях" силы и остались

ВІДПОВІСТИ  
Квака  

Видели мы тот "майдан". Спасибо, больше не надо. У нас кроме кухни еще и фейсбук есть. Вот посмотрите все им пользуются.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
experto  

не надо расстраиваться, заберите в семью еврокар, заз, богдан и играйтесь на здоровье

ВІДПОВІСТИ  
inok  

как некоторые не могут понять, что в тепличных условиях при отсутствии конкуренции отечественный автопром будет только загнивать. выпусти ЗАЗ нормальный автомобиль - никакие пошлины не нужны. а пока там производится хлам все нормальные люди будут стремиться купить иномарку.

ВІДПОВІСТИ  
Леха  

Не,ну не о чем нельзя что-ли младшему заявлять? Вот окажись бы на его месте кто-то другой из депутатов - неверное рукоплескали бы стоя. А тут сразу столько негатива. А вот если не брать во внимание фамилию в заголовке, ведь какой-то резон есть?

ВІДПОВІСТИ  
Макентоша  

Согласен,у нас в стране ярлыки первей дел шагают

ВІДПОВІСТИ  
Ярик  

Вот-вот, обсуждают Януковича, и не важно, что он правильно делает, что против выступает. А то, что ввод пошлин убивает конкуренцию и рынок не развивается никого не волнует.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
горсвет  

Должен быть полный цикл отечественного автопрома. А то, что мы собираем из импортных комплектующих - это фигня, а не автопром.

ВІДПОВІСТИ  
inok  

так и то, что выходит под отечественной маркой ЗАЗ является плагиатом. Форца - Чери А 13, Вида - Шевроле Авео и т.д. где созданные именно в Украине автомобили?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это отразиться на растаможке авто из за границы???

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Ну, так подготовь документ-обращение к президенту. Собери подписи народные (не импортеров), подготовь аналитику за 2009 год и к папе-президенту. Фули негодовать - действуй. Ярлыки ярлыками, но если ты добьешься отмены - спасибо скажут многие.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

А кто это делать будет? Кто целыми днями пытается работать чтоб прокормить семью, чтоб таким заниматься нужно много денег и свободного времени, а у кого это есть его и так все устраивает.

ВІДПОВІСТИ  
Гость:  

Он тоже негодует, как и многие другие. К чему язвить? Если поливать - ответ будет симметричным. Вдруг он замолвит словечко, тогда останется как прежде.

ВІДПОВІСТИ  
111  

Власть имущие все правильно говорят, а потом наоборот делают, так что реакция негатива вполне оправдана. Вчера узнал, что ЕБРР отказал Украине в кредите по причине высокой коррупции, следующими откажут в МВФ, как думаете страны, входящие в ВТО долго будут терпеть выходки этого болота. Закроют границы для экспорта стали, зерновых, остатков химии и ВСЁ - наступит полный добробут.

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Це справа влади і автопродавців, адже ЄВРОкар, Богдан.ЗАЗ контролюють 80% імпорту авто. Отже щоб стимулювати ринок і було введено нове мито

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

так хватить тогда расглагольствовать, и давай что-то делай, папе наконец позвони , спроси что за фигня!?

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Якби Янукович молодший дійсно був проти спецмита то Янукович старший в той же день зробив би Азарова папєрєдніком, за таку відповідь молодшому в Фейсбукі.

ВІДПОВІСТИ  
Реалист  

если бы все было так просто.

ВІДПОВІСТИ  
чех  

это че снова на дровах придется ездить!!!! янек добивайся своей правды!!!

ВІДПОВІСТИ  
Реалист  

младший Янукович абсолютно прав. эта пошлина принесет пользу только Порошенко и Вассадзе.

ВІДПОВІСТИ  
Эдик  

Так развивать отечественное автомобильное строение Азарову в голову не приходит, впарить народу барахло нужно. Кто не хочет на барахле ездить, тот пополнит гос. бюджет. Все за счет карманов простого народа. Вся надежда на Яныка.

ВІДПОВІСТИ  
Лора  

Бедные беднеют, богатые богатеют! Интересы среднего класса - фигня, интересы олигархов - приоритет национальной экономики!Покупайте велики и мопеды, пока не ввели налог на их использование!

ВІДПОВІСТИ  
FastAss  

Тут просто всё,он владеет каким нибудь импортным автосалоном - а потеряет он много если введут закон,пацан боится прогореть)

ВІДПОВІСТИ  
Лора  

Все импортные салоны сейчас имеют годовой оборот по продажам - народ выкупает весь балласт. До конца года будут подсчитывать кассу. А там можно и внести изменения по поводу нового закона-аферы от власти.

ВІДПОВІСТИ