Сын Януковича раскритиковал введение спецпошлин на импорт авто

07 червня 2012
20

Народный депутат Виктор Янукович, сын Президента страны, считает недальновидным возможное введение специальных пошлин на импорт автомобилей.

"Введение спецпошлин на ввоз автомобилей будет иметь разрушительные последствия для украинского рынка", – заявил он в четверг, комментируя инициативы Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) и Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ).

По его словам, которые цитирует пресс-служба депутата в четверг, такие пошлины - один из худших методов защиты украинской автомобильной промышленности.

"Если мы говорим о развитии, а не о консервации отрасли, на рынке должна работать свободная конкуренция. На предлагаемых условиях можно спасти одну-две компании на несколько лет, но не индустрию в целом", – отметил Янукович-младший.

Он спрогнозировал, что в случае введения пошлин цены на украинские автомобили сразу же существенно вырастут, но не за счет улучшения качества. "При этом больше всего пострадает средний класс населения", – подчеркнул депутат.

По его мнению, спецпошлины так же ухудшат позиции Украины на мировом рынке: "Если будет реализован этот недальновидный шаг, в ответ можем получить соответствующие санкции со стороны членов ВТО на украинский экспорт: АПК, металлургию и так далее".

Сын Януковича добавил, что после такого многие импортеры могут уйти с украинского рынка, в результате чего снизятся поступления в бюджет от импорта автомобилей. "В 2009 году это уже пробовали – тогда повышение было на уровне 13%. По оценкам экспертов рынка, меньше чем за полгода мы потеряли более чем 500 млн грн", – напомнил он.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
123  

Молодец !!!

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Ну вот и "вырисовываться" картина. Чесно говоря я думал, что для поднятия своего авторитета,все таки всенародно выбранный, не подпишет введении специальной пошлины на импорт автомобилей, но получается немного не так. Начинают создавать общественное мнение вокруг младшего, этакого "умного аналитика". И смотрите какая поддержка !!! Но как известно" яблочко от яблони далеко не катится".

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Хоть один заметил, что это всего лишь Януковские игры. Сын... -"аналитег" ... Конечно авторитет старшего сейчас никакой, так вполне логично подготовить себе замену в виде подрастающего "принца". Вот он и пиарится во всех темах типа за народ, а сам все так же под себя всё поджимает... Достали!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Нада импортёров нагнуть что бы тут все заводы построили, так хоть запчасти будет легче покупать и новые рабочие места появятся, а отрасли ничего не будет. И вообще лучше б авторы законов обратили внимание на законодательную базу в сфере гарантии на ввозимое авто, диллеры с импортёрами, делают что хотят в этом деле, на своё усмотрение., тем самым нагибая всех клиентов на доп. услуги и различные переплаты, почему нету до сих пор общих норм по гарантии, как к примеру по разной бытовой технике и другим не дешёвым вещам. Просто завтро диллеры могут сказать ТО к примеру стоит 10.000 грн на машину, или делайте или идите лесом с гарантией.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

а за счет чего вы собрались нагибать? что они потерят рынок продаж в украине в размере 3000-6000 автомобилей в год? ну и зачем. им этото нужно когда они в россии столько продадут за неделю,а в китае за день ? лучше они там заводы и построят . А что гарантия на отечественный машины ответсвенней ,а детали качественнее ?

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Причем 3000-6000 авто в года это всех автоимпортеров вместе взятых, а не каждого отдельно! Нах им тут производство открывать ради пару сотен машин, так они их лучше продату в любой другой стране мира вот и все! стране

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

К примеру владею Авто Hyundai Sonata, после покупки через месяц импорт'р поменял условия гарантии, и поднял с 1-го года до 3х, чем одни владельцы, хуже других? У меня ровно через 1 год и 1 месяц вылетела одна запчасть мелкая (опорный подшипник) приехал в ЮА холдинг где покупал, они меня обманули и сказали что у меня уже год прошёл и ничего менять не будут, еще взяли деньги за диагностику, я поехал снялся с офиц. гарантии и начал делать ТО сам, т.к кому нужна та гарантия что была. Спустя 3 месяца, обыскав все маги, пришлось приехать купить его у другого диллера, однако оказалось, что случай был гарантийный тогда, а гарантия снимается на подшипники ступиц только, они меня обманули, еще сняли денег, ничего не устранили, и привлечь их от ответственности за такие действия практически никак не возможно)))

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Если описанное все верно, есть чеки, есть отказ (желательно письменный), то в суд с иском и добиваться возмещения и прочего

ВІДПОВІСТИ  
goof  

такое ощущение что эти пошлины вводят ,что бы потом их стреском снять, вместе с порошенко

ВІДПОВІСТИ  
Energopol  

Шумиха с повышением пошлин на импортных авто связанно с одним - нет реализации иномарок 2011 г.в. и даже 2010 г.в. Вот и решили автодилеры "подсластить" щоколадного короля ПЕТЮ чтобы он пробормотал на всю страну. Ребята! ОНИ там на ВЕРХУ все понимают, но жадность к денежным знакам преобладает разум. ПОЗОР !!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Блондинка  

Тихо, тихо ща "саша по лингвистическим оборотам" придёт и расскажет какие Януковичи классные...

ВІДПОВІСТИ  
Миххалыч  

Витю на ТРОН !!! Витю на ТРОН !!! ОН , ЗАнарод стоит !!! (повторяюсь) . вот Вам моё мнение ; сделают всё что захотят , и будут гатить всех ,,, каждый должен определиться скем Он !!! придумок у них много всё нам покажут и навяжут ...никто никуда не денется !!! ребяты будете кашлять кровью и никто Вас не пожалеет будут и дальше гатить ...Призываю думать головой, не визжать , не проситься ,,, не жаловаться таким-же терпилам ...станьте мыслителями и подумайте что каждый может сделать что-бы произошли изменения и что-бы ничего за это не было !!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

+100

ВІДПОВІСТИ  
Зборовская  

Ну и ну! Каждый услышал, что захотел и написал, о чём болело. Почаще бы здесь публиковали известных политиков, а то местные, инфокаровские "аналитики" и "эксперты" прям застоялись. Не обо что языки почесать! Такие разумные, что аж страшно!

ВІДПОВІСТИ  
Машинист  

Правители заботятся об отечественном производителе, а кто позаботится об отечественном потребителе???

ВІДПОВІСТИ  
гость007  

А я поддерживаю Януковича-младшего! Он говорит правильные вещи, поверьте он себе может позволить по любым ценам и любые машины, и т.д. и. т.п. и пиариться ему я думаю ни к чему. ОН нормальный чувак - любит тачки - этим все сказано! А что касается пошлин, защиты укр.производителей, 12000 рабочих мест, так Петя Порошенко и коню понятно лабирует свой и еже с ним интерес(Богдан и т.д. и т.п.). Васадзе та же самая история. Апеллируем фактами - Заз Форза, Заз Вида. их никто не берет не соответсвует цена-качество, так надо надо нагнуть нас потребителей среднего класса машин, чтоб мы покупали не иномарки которые соответственно подорожают после Петиных пошлин, а якобы отечественный хлам, тогда пусть начиная с Порошенко, Васадзе, чиновников, госслужащих - короче всех - пересадим на Ланос, Форзу, Виду, а не за госбюджетное бабло для чинуш покупать Камри, Пассаты, Мерсы и т.д. и т.п. За личное бабло пусть покупают себе что хотят, тогда действительно ( народ и партия) едины! И еще пусть снимут ограничения и пошлины на ввоз поддержаных авто. Рынок и люди сами разберутся - что, кому и почем.

ВІДПОВІСТИ  
sfam  

Честно говоря, поддался на эту истерию еще в том году и влез в кредит. Но влазить все равно пришлось бы, даже годом позже. А по процентам вполне все приемлемо+с учетом скидки автосалона я даже с процентами по кредиту меньше заплачу чем купил бы авто без кредита и без скидки годом позже. Так я уже сколько проехал и насколько жизнь облегчил семье с помощью авто.

ВІДПОВІСТИ