Не тычь: тачскрины грязнее общественных туалетов

Не тычь: тачскрины грязнее общественных туалетов

31 серпня 2020
0

Рейтинг самых грязных мест в автомобиле составил британский портал Compare the Market. Чтобы разобраться в этом вопросе, специалисты тщательно проверили салоны десяти машин, принадлежащих к разным ценовым категориям – от семейных авто и премиум-класса до рабочих фургонов.

В ходе исследования специалисты брали пробы с руля, рукоятки КП, переключателей «поворотников», ремней безопасности, кресел, внутренних дверных ручек, кнопок управления, сенсорных экранов электроники, корпуса салонного зеркала и пр.

При этом британские эксперты взяли еще одну пробу, не имеющую отношения к автопрому. Чтобы сравнение получилось более наглядным, британцы изучили «микрофлору» сиденья обычного офисного унитаза.

Оказалось, что наиболее загрязненным местом внутри автомобиля стал тачскрин мультимедиа. В отдельных «подопытных» машинах на таких экранах было больше бактерий, чем в пробе из офисного туалета. Причем отмечался трехкратный рост.

Чтобы определить число бактерий, использовали специальные материалы и оборудование. Полученные результаты эксперты сравнили с АТФ (участвует в обмене энергии и веществ в организмах). С его помощью можно судить о чистоте той или иной поверхности.

Другое «проблемное» место в современных авто – руль. Еще одно любопытное наблюдение: салон семейного авто может быть грязнее (почти в два раза) салона рабочего транспорта.

Ранее специалисты из США перечислили самые удобные авто и самые бесполезные опции. Самые удобные технические решения своим клиентам предлагает шведская компания Volvo, а что касается популярных водительских «помощников» - все не так однозначно.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація