Tata может купить Saab

06 березня 2012
2

Tata может купить SaabЧерез три года после приобретения брэндов Jaguar и Land Rover индийский автопроизводитель Tata Motors подал заявку на приобретение Saab за сумму, примерно равную 350 млн долларов. Напомним, ранее о своей заинтересованности в швейцарском брэнде заявляли такие компании, как Volvo, китайский автогигант и бывший партнер Saab Youngman, а также еще одна индийская компания - Mahindra and Mahindra.

Официальных комментариев от Tata пока не поступало, но, как сообщил индийскому англоязычному изданию Financial Express информированный источник, "Представители Tata уже некоторое время ведут переговоры с Saab". В том случае, если стороны договорятся, приобретение будет оформлено на Jaguar Land Rover.

В Saab подтвердили, что вчера, 5 марта, был последний день подачи заявок. Всего их поступило пять, в основном от зарубежных компаний. Их названия, как и подробности возможных соглашений, швейцарский автопроизводитель не сообщает.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Андрей  

Saab из Швеции.

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

"..."Тата" может, "Тата" может все, что угодно! Спорить басом, плавать брасом, дрова рубить! "..."Тата" может, "Тата" может все, что угодно! Только шведом, только шведом не может быть!"

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація