Как тебе такое Илон Маск!? Таврию или Славуту можно переоборудовать в электромобиль

Как тебе такое Илон Маск!? Таврию или Славуту можно переоборудовать в электромобиль

07 лютого 2022
3

Небольшое предприятие готово превратить старые ЗАЗы в электромобили с запасом хода от 100 до 230 километров. Стоимость такой переделки стартует с 3700 долларов.

В Украине теперь можно купить электрическую Таврию или Славуту. Или можно электрифицировать «под ключ» свой автомобиль. Само собой, что ЗАЗ к этим электромобилям не имеет никакого отношения. Старые ЗАЗы в электромобили переделывает небольшое предприятие Kozak EV.

Стоит отметить, что вопреки скепсису подобные автомобили не являются такой уж плохой идеей. Ведь в них больше нет не особо надежного двигателя МеМЗ, а лёгкий кузов при постройке электромобиля является преимуществом. При таких конверсиях правда остается стандартная КПП, правда на таких автомобилях можно ездить почти без переключений передач.

На данный момент предлагается 3 версии с разным запасом хода и стоимостью переделки. Обращаем ваше внимание на то, что речь идет именно о переделке, автомобиль донор в эту стоимость не входит и заказчику придется самостоятельно заняться его поисками.

Доработка включает в себя замену двигателя на электрический, установку батареи и порта зарядки, интеграцию электрического обогревателя в стандартную печку автомобиля. В качестве опции доступна цифровая приборная панель.

На выбор доступно 3 версии:

  • с батареей на 12 кВтч: запас хода – 100-130 км, стоимость переделки – $3700
  • с батареей на 16 кВтч: запас хода – 140-160 км, стоимость переделки – $4400
  • с батареей на 24 кВтч: запас хода – 230 км, стоимость переделки – $5500

Больше информации об этих электромобилях на их YouTube-канале.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Kickboxer  

Если честно - Славуту или Таврию переделывать не совсем рентабельно, если уж и тратить 5500 у.е. - то явно не на отжившие уже своё модели автомобилей.

+8ВІДПОВІСТИ  
Ol67  

Для африканской глубинки, возможно, это было бы достижением... Но рекуперация за отдельную плату, батареи от Chevy Bolt (это те, которые загораются из-за брака LG и непонятно, новые или б/у), автономный отопитель, как и быстрая зарядка, за дополнительные деньги, в самих машинах не только морально, но и физически убитых кондиционера нет, подушек безопасности нет, АБС, поправьте если не так, отсутствует как класс - и не убедить, что надо же с чего-то начинать. Разработали бы универсальный пакет по переоборудованию +/- любого авто, тогда да, а так проще купить старый "лиф", "кенгуру" с дальнейшей, при необходимости перепаковкой, батарей и экономить, экономить, экономить.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Как вариант - взять из салона бюджетный автомобиль в базовой комплектации, а затем переделать его в электромобиль.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація