Tesla Roadster задержится на 2 года

Tesla Roadster задержится на 2 года

08 травня 2020
0

Осенью 2017 года, когда Tesla вместе с грузовиком совершенно неожиданно показала новый четырехместный суперкар, сообщалось, что его запустят в производство в 2020 году. Премьеру серийного Semi в итоге отложили на два года, а теперь выяснилось, что и Roadster выйдет с опозданием на такой же срок – как минимум.

Об этом Илон Маск рассказал в подкасте Джо Рогана – того самого ведущего, в гостях у которого он в прошлый раз курил марихуану, не смущаясь видеосъемки. Глава Tesla пояснил, что до начала производства Roadster компания должна решить ряд других задач. В их числе – увеличение объемов выпуска кроссовера Model Y, запуск немецкой и расширение китайской «Гигафабрик», начало производства Semi, а также пикапа Cybertruck.

По актуальному графику части из этих целей предполагается достигнуть лишь к концу 2021 года, а это означает, что новый Tesla Roadster появится не раньше 2022-го. При этом, заверил Маск, суперкар настолько хорош, что все, кто действительно ждет его, не пожалеют об этом.

Напомним, базовые характеристики Tesla Roadster – 100 км/ч за 2,1 секунды, максимальная скорость свыше 402 км/ч и запас хода в 1000 километров на одном заряде батареи на 250 киловатт-часов. Начальная цена в 200 тысяч долларов на порядок ниже сумм, которые обычно просят за сопоставимые по динамике бензиновые суперкары.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація