Tesla раскроет подробности о новых батареях

Tesla раскроет подробности о новых батареях

23 червня 2020
0

Гендиректор Tesla Илон Маск назвал в воскресенье ориентировочную дату собрания акционеров компании - 15 сентября. Собрание совместят с мероприятием «Battery Day» (День батареи), в ходе которого будет объявлено о значительном прогрессе в разработке технологии аккумуляторов.

Мероприятие «Battery Day», которое Маск назвал «одним из самых захватывающих дней в истории Tesla», ранее было запланировано на май, а собрание акционеров должно было состояться 7 июля. Оба мероприятия были отложены из-за пандемии коронавируса.

Мероприятие «Battery Day» будет включать в себя ознакомительный тур по системе производства элементов батарей компании, написал Маск в Твиттере, не вдаваясь в подробности.

Tesla разрабатывает совместно с Contemporary Amperex Technology Ltd. (CATL) батареи нового типа, рассчитанные на суммарный пробег около одного миллиона миль (1,6 млн км), что позволит Tesla продавать электромобили с выгодой за ту же цену или дешевле, чем бензиновые автомобили, сообщили источники Reuters, знакомые с планами компании.

С глобальным парком из более чем 1 млн электромобилей, которые могут подключаться и распределять электроэнергию в сети, Tesla намерена добиться статуса энергетической компании, конкурирующей с такими традиционными поставщиками энергии, как Pacific Gas & Electric и Tokyo Electric Power, сообщили эти источники.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

Отметим, что информация источников о более дешёвых аккумуляторах не совпадает с тем, что недавно объявил Цзэн Юйцюнь (Zeng Yuqun), председатель CATL. По его словам, новые батареи будут на 10 % дороже, чем предлагаемые в настоящее время на рынке.

Джерело: 3DNews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація