Tesla Cyberquad: новый электрический квадроцикл

Tesla Cyberquad: новый электрический квадроцикл

28 вересня 2021
0

Американская Tesla зарегистрировала название Cyberquad для перспективного электрического квадроцикла. Портал electrek.co указывает, что проект вполне себе жив, хотя и неясно в какой стадии он сейчас находится.

В последний раз Cyberquad был замечен ещё во время презентации пикапа Cybertruck, когда квадроцикл заехал на платформу машины, дабы продемонстрировать её грузоподъёмность. С самого начала перспективы этого странного продукта были не совсем ясны. Однако Илон Маск пообещал, что Cyberquad обязательно появится в продаже для тех, кто приобретёт электрический пикап Cybertruck.

С того времени никакой информации про квадроцикл больше не поступало. Тем не менее, про него часто вспоминали на разного рода мероприятиях. Но теперь появились реальные доказательства, что Cyberquad всё–таки готовят к производству, так как в патентной базе появилась заявка на торговую марку. Причём в патенте указывается использование символики на одежде, так как название самого квадроцикла регистрировалось ещё в 2019 году. Было бы весьма странно законодательно защищать использование бренда на одежде, и при этом не делать само транспортное средство.

Впрочем, нельзя забывать, что сейчас у Tesla начались весьма трудные времена – выпускаемые тиражи продукции не могут обеспечить всё более растущий спрос, а освоение перспективных моделей затягивается, так что мы вряд–ли ошибёмся, если предположим, что Cyberquad появится ещё очень не скоро.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація