Torsus Praetorian: для очень суровых школьников

Torsus Praetorian: для очень суровых школьников

23 жовтня 2020
3

Полноприводные автобусы Torsus Praetorian, разработанные при участии украинской компании Pulsar Expo и выпускаемые на предприятии в Словакии, получили новое исполнение.

Praetorian - это сверхмощный внедорожный грузовик, способный взбираться на горы и пересекать бурные реки, и теперь этот «зверь» доступен в версии школьного автобуса. Torsus Praetorian - это самый экстремальный автобус в мире, который с легкостью преодолеет самые сложные школьные трассы по всему миру.

Автобус построен на стандартной платформе Praetorian, в котором достаточно места для 35 детей и их школьных ранцев. Автобус оснащен модернизированным сверхмощным шасси Man, силовым агрегатом Man мощностью 290 лошадиных сил и 1150 Нм крутящего момента, одноцилиндровым воздушным компрессором и массивными внедорожными шинами Michelin. Кроме того, автомобиль получил круиз-контроль, раздаточную коробку с низким редуктором и максимальную скорость 100 км/ч.

В основе кузова Torsus Praetorian лежит стальной пространственный каркас, на который навешены панели из композитного материала, покрытые к тому еще защитным полимерным покрытием типа Line-X. Длина машины – 8700 мм, ширина – 2540 мм и высота – 3600 мм. Полная масса составляет 13 400 кг.

«Praetorian сделан адаптируемым и универсальным, поэтому, естественно, мы ищем другие способы использования автобуса в различных ситуациях по всему миру. Школьный автобус был одной из первых идей, которые у нас возникли, поскольку Praetorian - это безопасный и прочный автомобиль, который, как мы знаем, может защитить своих пассажиров даже в самых сложных условиях. В любой точке мира клиентам может понадобиться школьный автобус для безопасного и эффективного вождения по проверенной местности, и Praetorian School Bus это вариант, который доставляет каждый раз», - говорит генеральный директор Torsus Вахтанг Джукашвили.


Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Brov  

Вещь!!!

+1ВІДПОВІСТИ  
Закарпаттячко  

Дивне творіння. В тих країнах, де зможуть за нього заплатити, він не потрібен, бо там є нормальні дороги. А там де він потрібен (Україна, гірські села наприклад) не буде стільки грошей. Загалом ємність ринка до 10 машин в найкращому випадку.

+4ВІДПОВІСТИ  
Андрюха-Херсон  

Давненько видель Mitsubishi delica кажется, полный привод, с завышенной подвеской, тоже тогда очень понравился

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація