Toyota анонсировала две новые функции безопасности

Toyota анонсировала две новые функции безопасности

14 червня 2019
4

Японская компания разработала две новые функции для своих автомобилей, которые будут внедрены начиная со следующего года. Первая получила название «Auto Shut Off» и будет устанавливаться на большинство моделей Toyota 2020 года в США. Как следует из названия, система автоматически выключит двигатель через заданный период времени.

Новая функция предназначена для предотвращения длительной работы мотора на холостом ходу в случае ухода владельца. Это может быть потенциально опасно, если водитель паркует автомобиль в своем гараже и случайно оставляет его заведенным.

По словам представителей марки, помимо возможности автоматического глушения двигателя, будущие системы смогут отправлять на смартфон владельца уведомления.

Вторая функция безопасности называется «Automatic Park». Она начнет применяться на моделях 2020 года, которые оснащены электронными ручниками. Система автоматически переключит автомобиль в режим парковки или включит электронный стояночный тормоз, если водитель случайно выйдет из автомобиля, не переведя трансмиссию в режим «P». Тойота говорит, что технология основана на текущих звуковых и визуальных предупреждениях.

Toyota заявила, что новые функции являются частью их «неуклонного стремления к постоянному совершенствованию». Хотя владельцы не должны полагаться на системы, они станут полезны тем водителям, которые часто забывают об элементарных вещах при использовании машины.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Maximiliano7  

Интересно, кто эти люди, которые могут, поставив машину в гараж, забыть её заглушить?!))

+2ВІДПОВІСТИ  
Сергей Докучаев  

Maximiliano7, америкосы)

+2ВІДПОВІСТИ  
Oleg79  

Самоубийцы , как вариант .

+2ВІДПОВІСТИ  
agora  

Вторая функция - прям до слез, какой прогресс... В этом вся тойота: громко продавать то, что другие молча делают давно. В том же Пассате с 2005 года эта функция по умолчанию...

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація