Toyota может выпустить преемника Supra

12 серпня 2013
0

Toyota подтвердила слухи, касающиеся выпуска нового спортивного купе. Как сообщил изданию CarAdvice главный инженер компании Тацуя Тада, автомобиль может получить название Supra, если новинка окажется уникальной и превосходной. По его словам, на этой идее настаивает глава марки Акио Тойода.

«В нашей команде всем нравится Supra. Прежде всего, неравнодушен к автомобилю глава марки Акио Тойода. Правда, он сказал мне, что примет решение возродить легендарное название только в том случае, если мы сможем создать по-настоящему спортивный автомобиль. В противном случае модель получит другое имя», - заявил Тацуя Тада.

Ранее сообщалось, что преемник Supra может быть создан при активном участии BMW. В июне председатель правления Toyota Такеши Учиямада заявил в интервью Bloomberg, что необходимо отграничить новый среднеразмерный спорткар Toyota-BMW от GT 86 и, соответственно, его близнеца Subaru BRZ. Toyota подчеркивает, что, в отличие от первого проекта, совместные автомобили BMW и Toyota не будут практически идентичны.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація