Toyota показала в Токио новый кроссовер Daihatsu Rocky

Toyota показала в Токио новый кроссовер Daihatsu Rocky

23 жовтня 2019
1

Это не серийная версия субкомпактного кроссовера, а пока только предсерийный прототип. Официального имени у машины еще нет, однако, если верить слухам, японцы собираются возродить для новинки популярный в свое время бренд Rocky.

На стенде компании Toyota, которая стала участником открывшегося Токийском автосалона, можно увидеть новый компактный кроссовер под брендом Daihatsu. Он немного разбавил вереницу концепт-каров, которые с таким энтузиазмом представляет марка. Новинка является предсерийной версией будущего комапкт-кросса, для которого в Toyota собираются возродить название Rocky. Такие предположения можно найти в местных СМИ. Напомним, ультракомпактный рамный внедорожник Daihatsu Rocky выпускался в период с 1989 по 2002-й.

Новинка получает следующие габариты: длина - 3 995 мм, ширина - 1 695 мм, высота - 1 620 мм, колесная база - 2 525 мм.

В качестве платформы производитель выбрал модульную DNGA, на которой уже пару лет базируется целый ряд «малолитражек» и кей-каров Daihatsu и Toyota. В салоне нового кроссовера смогут с комфортом разместиться водитель и четыре пассажира. За работоспособность SUV отвечает литровый 98-сильный турбомотор, сочетающийся с вариатором. Привод может быть передним или полным.

Продажи новинки стартуют уже в декабре этого года: Daihatsu Rocky ждут на многих региональных рынках. Марка готова предложить клиентам кросс с ABS и ESP, сразу шесть подушек безопасности, современную мультимедиа с девятидюймовым тачскрином, адаптивный круиз-контроль и др.

Были бы шансы на успех в Украине у Daihatsu Rocky с такой внешностью?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Someguy  

Tivoli, ты ли это?

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація