Toyota по-новому: новое лого марки

Toyota по-новому: новое лого марки

20 липня 2020
2

Европейское подразделение Toyota решило не отставать от своих конкурентов в лице Volkswagen, BMW и Nissan, представив сегодня новый упрощенный логотип.

Как видно на изображении, теперь логотип лишился приписки с названием компании. Это объяснили его самодостаточностью, поскольку шильдик узнают во всем мире. Изображение упростили за счет отказа от трехмерного эффекта, создаваемого тенями, - теперь значок имеет простой, двухмерный дизайн, который, по словам компании, будет актуален как для современных автомобилей, так и для будущих машин, среди которых будут электрокары и беспилотники.

«Новый логотип будет применен во всех сферах бизнеса корпорации Toyota, текущая версия лого пока останется актуальной для транспортных средств, выпускаемых компанией. Ребрендинг дилерских центров в ближайшее время не произойдёт, но он запланирован в рамках стратегии развития сети бренда до 2025 года», - отмечается в сообщении Toyota Motor Europe.

На днях новый логотип показала компания Nissan. Следуя сформировавшемуся тренду, японская марка отказалась от трёхмерной эмблемы: она стала двухмерной и лишилась горизонтальной линии посередине. Первой моделью, на которой появятся новые шильдики, станет электрокар Ariya.

Ранее тот же путь упрощения выбрали Volkswagen и BMW: обе компании изменили эмблемы на двухмерные, выполненные в минималистичном стиле.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Brov  

Ну это теперь +5 л.с. к каждому двигателю!

ВІДПОВІСТИ  
Shurik_G  

Brov, и -5 к харизме ((

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація