4Runner против Ford Bronco

4Runner против Ford Bronco

21 липня 2021
1

На официальном ютуб-канале американского подразделения компании Toyota появилось видео, в котором провели сравнение внедорожников Toyota 4Runner и Ford Bronco новой генерации. Данный видеоролик призван подчеркнуть достоинства японской модели по сравнению с конкурентом, но обойти вниманием преимущества Ford Bronco авторам видео не удалось.

В видеоролике компании Toyota в основном делается упор на богатство базовых версий внедорожника 4Runner, а также обилие всевозможных вариантов исполнения. Так, у Toyota 4Runner имеется 9 базовых комплектаций, 3 «особых серии» и 3 экстремальных варианта TRD, тогда как у внедорожника Ford Bronco - лишь 7 вариантов.

Кроме того, марка Toyota посчитала конкурентным преимуществом внутренний простор модели 4Runner. Этот автомобиль выпускается в единственном кузове, который допускает установку третьего ряда кресел, тогда как у Forda Bronco данная опция отсутствует. Также, по подсчётам бренда Toyota, у внедорожника 4Runner более объёмный багажник. При этом в видео упомянули, что Ford Bronco производится в трёхдверном исполнении: это, в свою очередь, может считаться одним из его преимуществ.

Заявлено также, что у Toyota 4Runner имеется больший клиренс. Наконец, японская марка отметила тяговые способности своего внедорожника, сообщив, что 4Runner способен по умолчанию буксировать груз в 5 тыс. фунтов (около 2 270 кг), тогда как Ford Bronco, чтобы увезти прицеп весом в 1 600 кг, требует приобретения дополнительных опций. Однако тем самым компания Toyota невольно подчеркнула актуальность силовой линейки Ford Bronco.

Внедорожник Toyota 4Runner оснащается 4,0-литровым атмосферным мотором V6 с отдачей в 270 л.с., тогда как покупатели Ford Bronco смогут выбирать между двумя современными турбоагрегатами: четырёхцилиндровым на 300 л.с. и 330-сильным двигателем V6, которые работают с 10-скоростным «автоматом». При этом, по мнению компании Toyota, необходимость переплаты за «премиальное» топливо с повышенным октановым числом сводит производительные преимущества на нет.

Обговорення новини

undermess  

Гарна спроба Тойота, але ні

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація