Toyota выпустила умный электросамокат за $3.000

Toyota выпустила умный электросамокат за $3.000

04 жовтня 2021
0

Компания «Тойота» на днях представила свою разработку в области компактной мобильности. Это не автомобиль, а самокат с электрической силовой установкой, системами безопасности и названием, больше похожим на формулу из учебника физики. Встречайте C + walk T.

Самокат имеет три колеса и следующие габариты: 700 мм в длину, 450 мм в ширину и 1210 мм в высоту. Вес составляет в районе 30 кг, при этом он может перевозить человека массой до 100 кг. Электродвигатель питается от литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 10,8 Ач. Дальнобойность – 14 км, при этом восполнить запасы электроэнергии можно всего за 2,5 часа.

C + walk T предназначен не для скоростного передвижения из точки «А» в точку «Б», а скорее для прогулок – максималка ограничена 10 км/ч, то есть это чуть быстрее, чем средняя скорость пешехода. У самоката есть гашетки акселератора и торможения, кнопка заднего хода и цифровая панель приборов, на которой отображаются уровень заряда, скорость движения и другое.

Модель оснащена датчиками обнаружения препятствий, в том числе пешеходов, а электронный ассистент помогает избежать столкновения. Кроме того, трехколесник подает звуковые и световые предупреждения, а в случае необходимости он может уменьшить скорость до 2 км/ч. Самокат будет замедляться и при движении по склону, если его крутизна небезопасна.

Стоимость начинается от 341 000 японских иен ($3 100)

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація