Toyota, полегче! Tundra будет конкурировать с Ford F-150 Raptor

Toyota, полегче! Tundra будет конкурировать с Ford F-150 Raptor

26 січня 2022
0

В линейке новой Toyota Tundra зреет пополнение: пикап обзаведется модификацией, приспособленной к заездам по всем видам бездорожья. Об этом сообщает The Drive со ссылкой на источники, которые утверждают, что серийная версия такой «Тундры» уже готова и проходит испытания. По их данным, новинка будет схожа с шоу-каром TRD Desert Chase и сможет конкурировать с Ford F-150 Raptor.

Toyota Tundra Desert Chase, подготовленная к шоу SEMA в прошлом ноябре, внешне отличилась широким обвесом, каркасом безопасности и дополнительными блоками оптики спереди и на крыше. Кованые колесные диски размерностью 18 дюймов «обули» в 37-дюймовые шины General Grabbers, еще две покрышки уместили в кузов. Также пикапу-вездеходу достались длинноходная подвеска и полезный на бездорожье инвентарь: домкрат, баллон с углекислым газом и емкости для воды и топлива.

Шоу-кар построили на базе заводской версии TRD Pro с той же бензиноэлектрической установкой i-Force Max, которая положена стандартному пикапу. В ее состав входят бензиновый мотор V6 и электродвигатель, встроенный между мотором и 10-скоростным автоматом, в сумме развивающие 443 лошадиные силы. Возможно, для топового грузовичка ей добавят мощности, чтобы бросить вызов Ford F-150 Raptor с 456-сильным V6 3.5 HO EcoBoost.

Дебют экстремальной модификации Tundra может состояться в ходе заезда по пустыне, в рамках которого пикап должен продемонстрировать весь свой потенциал. Такой информацией располагают источники, однако сама Toyota пока официально не подтверждает появление новой версии.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація