Hummer EV выбрал свой путь - путь краба

Hummer EV выбрал свой путь - путь краба

11 вересня 2020
0

Бренд GMC, под которым в будущем на рынок выйдет электрический Hummer, анонсировал для новинки «режим краба» – особый режим движения, принцип которого пока остаётся загадкой. Для новой функции разработали собственный логотип, который компания опубликовала в Twitter, сопроводив фразой «истинные революционеры идут своим путём».

Как известно, крабы могут двигаться не только вперед, но и в сторону. Исходя из этого можно предположить, что и электрический Hummer каким-то образом тоже сможет ездить боком. Вероятно, речь идет о системе, подобной Tank Turn («танковый разворот») у пикапа Rivian R1T: она позволяет электромобилю развернуться на месте, но проделать этот манёвр можно только на гравийных либо грунтовых дорогах.

Тизер электрического внедорожника Hummer

Ранее стало известно, что под возрождённой маркой Hummer выпустят внедорожник и пикап с электрической силовой установкой. Обе модели построят на платформе BT1, одной из вариаций «тележки» GMT T1XX, на которой базируется новый Tahoe.

Тизер электрического пикапа Hummer

В движение Hummer будут приводить три электромотора мощностью 1000 лошадиных сил и 15 592 Нм крутящего момента (величина указана на колесах, с учетом передаточного числа редуктора). С такой установкой внедорожник сможет разгоняться с места до 60 миль в час (97 километров в час) примерно за три секунды.

Больше подробностей появится осенью 2021 года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація