У Geely будет аналог «робота» DSG от Volkswagen

19 січня 2016
8

Китайская, но уже почти «родная» белорусам компания Geely собирается представить в ближайшем будущем серийную версию 7-ступенчатого «робота» с двумя сцеплениями - DCT. Это будет ответ «фольксвагеновскому» DSG. Коробка передач разрабатывалась Geely совместно со специалистами из Австралии.

В работе принимали участие инженеры австралийской компании Drivetrain Systems International. Эту фирму еще шесть лет назад купил концерн Geely. Хотя б?льшую часть работы выполнили сотрудники Geely из Китая (по данным пресс-службы, австралийцы отвечали примерно за 15% работы).

Выпускать новую коробку передач будут на заводе Geely в китайском городе Нинбо. Первой моделью, которая получит DCT, станет роскошный седан Geely GC9. «Роботизированная» трансмиссия будет работать с бензиновыми моторами объемом 1,8 и 2,4 литра. Позже ее установят и на 6-цилиндровые версии седана (3,5 литра). Вероятно, новая коробка передач вытеснит 6-ступенчатый «автомат».

Джерело: auto.onliner.by

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
NikIF  

да уж))) тут народ стремается ВАГовские ДСГ покупать... а джили аналог создает - чисто эталон надежности будет

+3-7ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Если в тайтле было упомянуто слово Фольксваген, это не означает, что по надежности (плохой или хорошей - зависит уже от того как убедили человека оппоненты бренда) она будет такой же. Подтекст названия новости звучит как Джили выпустит робот. У Форда есть робот, у Мерса. Но нет все заговорили о надежности, потому что увидели ФВ.

+10ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

JohnnyK, немного стеба над ФВ вы не заметили))) ВАГ был упомянут только, как один из самых распространенных / дешевых (шкода) автомобилей

-7ВІДПОВІСТИ  
Ёпрст  

Не знаю, как у остальных, но на моем Passat B7 дсг отлично работает. Абсолютно никаких проблем за 4 года.

+7ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Ёпрст, дизель?

ВІДПОВІСТИ  
Ёпрст  

JohnnyK, Так точно. 2.0 TDI Bluemotion.

ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Это первые коробки были стремные, проблему исправели. А кому стремно тому подальше от ВАГ. Убивают коробки потом пишут разную хрень. Водилы от Бога.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація