Уже скоро будет представлен гибридный спорткар Ferrari с мотором V6

Уже скоро будет представлен гибридный спорткар Ferrari с мотором V6

06 березня 2019
0

Согласно официальным данным, уже через пару месяцев будет представлена новая гибридная модель компании Ferrari.

В конце прошлого месяца, итальянская компания Ferrari объявила о планах по запуску пяти моделей в 2019 году. Одним из них является приемник «заряженного» 488 GTB – им оказался F8 Tributo. Компания с логотипом скачущей лошади не стала вдаваться в подробности об оставшихся новинках на тот момент, но теперь мы знаем, какая модель будет представлена следующей.

Высокопоставленный чиновник Ferrari заявил зарубежному изданию Auto Express о том, что следующий спорткар будет электрифицированным – под его капотом окажется гибридная силовая установка V6.

Само собой разумеется, что Ferrari пока не хочет раскрывать подробности своей новой модели, но говорит, что она появится уже через два-три месяца. Руководители компании заявили, что пока еще не названная модель создаст новый сегмент и новую позицию в нынешнем модельном ряду Ferrari, добавив, что «гибрид V6 помогает нам предложить другой подход к созданию большой мощности (без загрязнения окружающей среды)».

Auto Express полагает, что рассматриваемый автомобиль вряд ли будет дешевле многих автомобилей компании, вполне возможно, что новинка станет дороже даже F8 Tributo, несмотря на менее мощный двигатель. Последний предложит турбированный 3,9-литровый V8 мощностью 720 л.с. и 770 Нм момента.

Что касается оставшихся трех моделей запланированных на 2019 год, то вполне вероятно, что одной из них станет F8 Spider, а также обновлённые версии GTC4Lusso и его аналог GTC4Lusso T. Первый в истории марки кроссовер Ferrari Purosangue будет показан в этом году, а старт продаж намечен на 2022 год.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація