Украинцам придется подождать мощную Lada Granta до следующего года

11 липня 2013
22

«АвтоВАЗ» начал производство и продажи новой версии седана Lada Granta с более мощным мотором. Но на украинском рынке новинка появится лишь в 2014, хотя изначально ее запуск планировался на осень.

Как и в случае с новой Lada Kalina, старт продаж «мощной» Lada Granta пришлось отложить из-за действующих спецпошлин на бензиновые автомобили, к которым может добавиться еще и утилизационный сбор.

Lada Granta в новой комплектации оснащается 106-сильным 16-клапанным мотором объемом 1,6 л, который работает в паре с модернизированной механической коробкой передач. Такой автомобиль разгоняется до «сотни» за 10,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 185 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле – 6,8 л/100 км.

Как рассказал «Автоцентру» маркетолог «УКРАВТОВАЗ» Олег Махно, поставки Lada Granta с 106-сильным мотором в этом году не предвидятся, и вероятнее всего, старт продаж будет в 2014 году. «Сейчас в нашей дилерской сети есть комплектация Lada Granta с «приоровским» 16-клапанным мотором 98 л.с. «на механике». В 2013 году эта версия Lada Granta (индекс – 21905) останется самой мощной в линейке», – говорит Олег Махно. Стоимость такого автомобиля составляет 98500 грн, а в его комплектацию входят подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий (ABS+EBD), система экстренного торможения (BAS) и кондиционер.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Васек  

Турбо ведро. Уже в базе двойной комплект с болтами и молоток, что б их забивать.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Какое турбо? Обычный движок, сто лошадей из 1,6 это весьма тривиальный результат для обычного атмосферника. А насчет ведра согласен. Чуть более мощное ведро, на котором будет еще проще убиться.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Украинцам придется подождать мощную Lada Granta - ждемссс!!!

ВІДПОВІСТИ  
Готов подождать  

ее еще лет 50...

ВІДПОВІСТИ  
GTC  

после "Украинцам придется подождать мощную Lada" - не читал, уржался пацталом...

ВІДПОВІСТИ  
Алекс _Литвин  

Гранта в мировом WTCC выступает, причем для новичка очень неплохо.

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

на разогреве выступает, чисто поржать?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Что неужели до половины дистанции дошла? А в следующем сезоне и до финиша доползет? Да, для такого новичка это успех. PS Для дилетантов - на WTCC выступают машины, не имеющие абсолютно ничего общего с серийными образцами.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

На самом деле 106 для мотоблока вполне достаточно.

ВІДПОВІСТИ  
Oleg  

для такой мелкой машинки - вполне, но вот называть ее "мощной" со 106 лошадками... дали бы ей хотя бы 150 лошадей, а лучше 200, вот то была бы гранта RS

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

они про такое наверное и не мичтают)

ВІДПОВІСТИ  
AvA  

Слово мощную надо писать в кавычках - "мощную"

ВІДПОВІСТИ  
Серега  

ЗаЗовсую виду тоже можно мощной называть? . Да и вообще зачем бюджетному автомобилю мощный двигатель? Сделали-б расход по городу в пять литров, систему старт-стоп вот, тагда бы мы её ждали-б, а так...

ВІДПОВІСТИ  
Юрец  

для чурков делают помощнее, что б с приор переселись на гранту, опускали дно до асфальта, и хвастались друг перед другом "какая мощь".)

ВІДПОВІСТИ  
ЮР  

А украинцев ждущих сколько? Целых два?

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Лучше ждать, чем обладать!!!

ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Для городских "шумахеров" пойдет. А для меня, если бы я и покупал "недорогой" автомобиль, то лучше бы спонсировал УкрАвто, чем АвтоВаз. А так, что то, что то - одно г.. И лучше, для меня, купить б/у японца или европейца за 10-13 тыс. долларов.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

ВАЗ проосто з нас знущається! То "Калину" не везуть нову, тепер потужної "Гранти" не діждемось ніяк - ми тут всі вже в нетерплячці, прямо шило в цікавому місці стирчить, а вони все відкладають та відкладають! Зовсім скоро обезмашинимось без "Гранти" ОРС - хоч пішки ходи!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не думаю, что издеваются - просто они в самом деле в это верят. Имперский оленизм головного мозга, не лечится.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Трольное название темы. Кому нахрен надо ждать этот хлам.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

я й звичайну нечикав і чекати небуду!

ВІДПОВІСТИ