Украинец установил мировой рекорд скорости на электромотоцикле

Украинец установил мировой рекорд скорости на электромотоцикле

13 серпня 2021
0

Рекорд поставлен на фестивале скорости, проходящем на высохшем соляном озере Бонневиль в США.

На соревнования Bonneville Speed Week 2021 украинец с кастомным электрическим мотоцикле Dnepr Electric, построенным в Украине.

Во время заездов 12 августа гонщик установил новый мировой рекорд скорости для электромотоциклов в своем классе А Omega. Результат Сергея малика - 195,93 км/ч (107,217 миль/час).

Отметим, что рекорд был установлен всего за 40 минут до окончания заездов.

"Это самый сложный рекорд, который у меня вообще был, - прокомментировал Сергей Малик свое очередное достижение. - Все в последний момент: три попытки, три рекордных квалификации…"

Этот рекорд стал уже 40-м подобным достижением в карьере Сергея Малика.

Это рекорд в Бонневиле стал 40-м по счету в карьере талантливого гонщика и это - отличный подарок к 30-й годовщине Независимости Украины.

Ранее мотоцикл уже побеждал в Бонневиле, но в этом году конструкция была доработана, чтобы достичь более высокой скорости в ходе заездов. Электробайк построен специально для участия в рекордных заездах на Бонневиле. Он оснащен синхронным электродвигателем на постоянных магнитах номинальной мощностью 50 кВт и пиковой 100 кВт. При этом мотор весит всего 12 кг.

Тяговый литий-полимерный аккумулятор имеет емкость 12 кВтч, а инвертор - украинского производства. Максимальный ток на выходе - 200А, что обеспечивает крутящий момент 220 Нм.

Рекорд Малика

Просто радість! Я не знаю як описати все це іншими словами! ? Український мотогонщик Sergii Malyk побив світовий рекорд швидкості на електробайку! Дивіться, як це було!

Опубликовано Naftozavr Четверг, 12 августа 2021 г.

Ранее сообщалось, что украинский производитель электровелосипедов Delfast намерен наладить серийный выпуск электромотоциклов Днепр.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація