Украинская ГАИ будет ловить нарушителей по-новому

22 жовтня 2012
10

В выходные в интернет-СМИ появилась информация со ссылкой на руководство ГАИ, что автоинспекция отказалась не только закупать скандальный измеритель скорости ВИЗИР и «фены», но и вообще не будет ловить с помощью них лихачей на трассах. Мол, в ГАИ признали их несовершенство, а шоферы жаловались на то, что один из ВИЗИРов зафиксировал даже автозаправку, которая «двигалась» на скорости 60 кмч. Водители широко обсуждали эту новость на форумах, но, как заявил «Сегодня» главный гаишник Украины Валерий Лозовой, отказываться от ВИЗИРа никто не намерен.

«Пока есть приказ №33, который определяет техсредства для измерения скорости, до тех пор и будем с ними работать, — сказал нам начальник ГАИ Украины Валерий Лозовой. — Но будем переходить к тем, которые имеют функцию фиксации нарушения, когда водителю можно предоставить доказательство нарушения ПДД. Такие возможности есть и у ВИЗИРа, и у TruCam. Остальные (так называемые «фены», без функции видео и фото. — Авт.) будем списывать».

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
петр  

чем изощреннее ГАИ, тем больше аварий...А вопрос стоит проще и не надо дурить общество.Вопрос в хабарях со стороны ГАИ.

ВІДПОВІСТИ  
Зануда  

Вы правы, но на мой взгляд дело не во взятках, а в мозгах тех, кто за рулем и на тротуарах: слова закон, порядок, жить по правилам - они нынче в нашей стране вызывают смех или ругательства. Человек по-человечески относящийся к другим стал изгоем, объектом насмешек. Оглянитесь - тупое озверевшее стадо. От Верховной Рады до сельской дороги.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Ну вот хоть кто-то истину глаголит!!! А то все ноют и кого-то винят. Молодец, Зануда, хвалю.)))

ВІДПОВІСТИ  
Правдивый  

Это правда! Каждый должен начать с себя! Жалобы на фиксацию скорости просто мелочны и глупы! Жалуются те кто постоянно нарушает ПДД! Народ ездите в пределах разумного и никаких проблем с ГАИ! Порядок может быть только в том случае когда член общества нарушая закон получит наказание. Нужно исключить помыслы нарушать! Пример тому CША, это самая автомобильная страна в мире, попробуйте там поездить по встречке и на красный, при привышение скорости на 20 миль штраф от 500 до 2200$ в зависимости от событий и обстоятельств!Вот пример наказания и ответственности! Вот пример порядка и безопасности! А как известно американцы водят машины лучше чем славяне и дтп у них меньше и права получают ещё в колледже!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

А ряхи на фото как 150 килограммовых поросят- хоть бы не стыдились и смех себя не выставляли на фото сесию похудей надо выбирать

ВІДПОВІСТИ  
Paradiz  

а что есть дайцы меньше? Ну и наконец можно купить самое супер-пупер оборудование, повесить над страной 100500 спутников которые будут снимать нон-стоп каждый клочек дороги. Всегда найдется судья который не заметит отягощающих обстоятельств. Или приймет смягчающее обстоятельства в виде больной коленки и поцарапанного локтя, у человека сбившего на бентли пару страйков на обстановке. Или ну это же свои ребята, даишники, в 3 часа ночи ехали с проблесковыми, от одного бара к другому, явно же по работе. Пока не изменятся люди, никакая техника не спасет.

ВІДПОВІСТИ  
Dze  

Наезды на пешихода в 98% случаев происходят по вине пешихода,не кажется ли Вам ребята,что надо ужесточать наказание пешиходов?Ведь по их вине ломаются судьбы водителей.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

В одном городе стоит патруль в одном месте уже годы. ТАм пешеходы перед ними даже пьяные на дорогу ложились, останваливалось движение. А им по боку. Я сам эксперементировал, змейкой ходил по дороге, прямо перед ними. Они никак не реагировали. Хотя могли оштрафовать.

ВІДПОВІСТИ