Украинский мотоцикл Днепр попробует установить рекорд скорости в США

Украинский мотоцикл Днепр попробует установить рекорд скорости в США

07 серпня 2017
0

В этом году украинские мотоциклы Днепр дают все новые поводы для гордости. Весной было объявлено о возобновлении мелкосерийного производства эксклюзивной модели Dnepr Vintage силами столичной KMZ Dnepr Motorcycles.

А в августе специальная гоночная версия украинского Днепр с турбонаддувом отправилась в США, где на озере Бонневилль попробует установить рекорд скорости в классе 650 см3.

Установить рекорд скорости на озере Бонневилль – это заветная мечта любого спортсмена, ведь это просто культовое место, где в августе всегда собираются любители скорости вот уже более 100 лет. В этом году среди них будет и две украинских команды. Как стало известно KMZ Dnepr Motorcycles, специально для гонки на озере Бонневилль, спортивный мотоцикл на базе Днепра построил известный спортсмен и путешественник Сергей Малик.

Постройкой гоночного Днепра он занимался самостоятельно и в рекордные сроки (60 дней), установив на мотоцикл турбонаддув, модернизированную вилку, систему зажигания, впрыск и еще целый ряд усовершенствований. Мотоцикл строился с учетом специфики покрытия соляного озера, которое в августе высыхает и представляет из себя абсолютно ровную поверхность. Украинский Днепр будет выступать в категории мотоциклы с двигателем 650 см3 и попробует установить в США новый рекорд.

Вторая украинская команда - ICM, будет выступать в категории 350 см3 также на мотоцикле собственной постройки.

Фестиваль скорости "Bonneville Speed Week" пройдет в штате Юта (США) с 12 по 18 августа. Держим кулаки за наших!

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація