Улицы Малайзии будет патрулировать тысяча Kawasaki

08 січня 2013
0

На улицы столицы Малайзии Куала-Лумпура выходит новый полицейский отряд – группа патрулирования на мотоциклах (Motorcycle Patrolling Unit) в составе тысячи специально обученных полицейских.

Все они будут работать на специально закупленных и оборудованных для этих целей мотоциклах Kawasaki Ninja 250 STD X.

Власти Малайзии потратили на закупку тысячи таких мотоциклов около 5 миллионов евро. Патрулирование с их помощью будет организовано не только в столице, но и в целом в шести штатах страны – с целью уменьшения времени реагирования на чрезвычайные ситуации со стороны полиции.

Также мотопатрулирование призвано уменьшить размах уличной преступности на улицах Куала-Лумпура и других городов страны.

До этого малазийские полицейские уже вели патрулирование на мотоциклах, но это явление не было таким массовым, а для работы использовались, в основном, мотоциклы Honda ST1300 и немножко родстеров Can-Am Spyder.

Некоторые характеристики новых Kawasaki Ninja 250R 2013 года: мотор новый, двухцилиндровый, с параллельным расположением цилиндров, новыми алюминиевыми поршнями, более жесткой рамой; мощность – 32 л.с. при 11 000 об./мин.; максимальный момент – 21 Нм при 10 000 об./мин.; у многих есть ABS. Вес мотоцикла без ABS – 172 кг, с ABS – 174 кг.

Джерело: MOTONEWS.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація