Увольнение Илона Маска может навредить Tesla

Увольнение Илона Маска может навредить Tesla

02 жовтня 2018
0

Компания Tesla в скором времени может сильно пострадать в финансовом плане из-за смещения Илона Маска с поста председателя совета директоров. К такому выводу на днях пришли финансовые биржевые аналитики, которые составили примерный прогноз динамики самой технологичной автомобильной компании из Кремниевой Долины. Экспертами по рынку ценных бумаг был учтен невероятный общественный рейтинг Илона как иконы нового поколения молодых людей, развивающих технологии и ценящих экологичный транспорт, освоение космоса и прочие идеи Маска. Пока что резких изменений курса акций Tesla не ощутила, однако в скором времени все может измениться.

Стоит напомнить, что “миллиардер, плейбой и филантроп” — Илон Маск, был уволен по решению совета директоров с поста его главы, на котором он фактически руководил всеми делами и решениями компании. Случилось это скандальное увольнение из-за твита Илона Маска, в котором он заявил общественности о намерении выкупить все акции Tesla по завышенной цене, сделав одно из своих главных детищ частной компанией.

Оказалось, что столь резкие публичные заявления являются нарушением закона по мнению американской Комиссии по ценным бумагам и на Маска завели уголовное дело. Отстранение от поста руководителя Tesla и выплата 20 миллионов долларов США, в качестве штрафа, в итоге оказались условиями сделки Илона с правительством, по которой он не получит уголовный срок, но потеряет столь дорогую ему самому компанию.

Джерело: GEEK on

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація