Быстро, экономно и экологично: гибридная Audi Q5 от ABT

Быстро, экономно и экологично: гибридная Audi Q5 от ABT

04 травня 2020
0

Вслед за сумасшедшими RS 6 и RS 7 тюнеры построили куда менее быстрый, но зато практичный кроссовер Q5.

Новый проект известного ателье стал своего рода альтернативой «подогретому» кроссоверу SQ5, который в Европе продается только с дизельным двигателем. Любителям других видов топлива теперь можно присмотреться к ABT Q5 TFSIe.

Гибридная силовая установка исходного кроссовера Q5 55 TFSIe, состоящая из двухлитрового турбомотора и электродвигателя, развивает «с завода» 367 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Связываться с ее электрической составляющей тюнеры не решились, а вот над бензиновым двигателем поработали изрядно.

В итоге теперь гибридный вседорожник располагает 425 л.с. и 550 Нм. Данных о том, как изменилась динамика Q5, в ABT не обнародовали, но новинка определенно стала быстрее в разгоне до сотни, который у стандартного кроссовера весом чуть более двух тонн занимает 5,3 секунды. К слову, дизельный SQ5 проделывает то же самое за 5,1 с, так что творение ABT, вполне возможно, опередит и его.

Стоит отметить, что в тюнинг-ателье разработали комплект доработок и для младшей версии гибрида, который носит официальный индекс Q5 50 TFSIe. В этом случае совокупная отдача обоих двигателей вырастает с 299 л.с. и 450 Нм до 357 л.с. и 500 Нм крутящего момента. В ABT особо отмечают, что гибридная силовая установка вседорожника несмотря на внушительную отдачу отличается выдающейся экономичностью.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація