В Германии продается ВАЗ-2101 практически без пробега

В Германии продается ВАЗ-2101 практически без пробега

20 жовтня 2017
6

В ФРГ на продажу выставили "Жигули" из 70-х годов с очень маленьким пробегом. Возраст автомобиля составляет 41 год.

Необычное объявление было опубликовано на портале Mobile.de. Владелец автомобиля из Эрфурта продает свою Lada 1200, выпущенную в 1976 году, которая за 41 год своего существования прошла лишь 7000 километров. При этом недавно автомобиль пережил частичную реставрацию, благодаря чему состояние машины можно назвать практически идеальным.

"Привет фанатам олдтаймеров! Предлагаю вашему вниманию "олди" для начинающих, без дополнительного оборудования. Сиденья без подголовников, неинерционные ремни безопасности, рулевое управление и тормоза без усилителей, двери без центрального замка, без радио, без кондиционера, без алюминиевых дисков, без чип-тюнинга", - говорится в начале объявления.

При этом автор публикации поясняет, что технически автомобиль полностью исправен, "всегда заводится", а также едет, тормозит и сигналит как полагается.

Что же касается реставрации, то немец рассказывает, что успел поменять в "Жигулях" немало ключевых элементов. Например, были заменены основные шланги, уплотнители, цепь распредвала, водяной насос, систему зажиганию и карбюратор. Что же до кузова автомобиля, то он находится в идеальном состоянии и не имеет следов коррозии, а днище и колесные арки машины пережили тщательную консервацию.

Под капотом Lada 1200 установлен 1,2-литровый 60-сильный двигатель, который сочетается с 4-ступенчатой механической трансмиссией. При этом на автомобиле установлены номерные знаки, которые позволяют въезжать в экологические зоны в больших городах, а также позволяют проходить техосмотр по упрощенной схеме. Также владелец ВАЗа указывает, что никогда не эксплуатировал машину зимой.

Однако, самое интересное заключается в том, что данная "Копейка" предлагается по цене всего лишь в 5 499 евро. С чем связана столь низкая стоимость, неизвестно. Однако автор объявления указывает, что с радостью и "без колебаний" отдаст машину, как только появится достойный претендент на её приобретение.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

Це ж куди дідько Німець їздив - по 170 км в рік! Можливо, виключно на СТО?

-5ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Зачем в 7000км менять цепь распредвала, водяной насос, систему зажигания и карбюратор??? Что то тут не то!!! Наверно скрутил пробег

+4ВІДПОВІСТИ  
aminazini2.0  

kardanz, Не пали контору...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Всегда хочется верить в чудеса, но всё таки мне кажется что счётчик километров отмотали.

-1ВІДПОВІСТИ  
BMB2110  

А куда за 7000 делись клыки с бамперов? И руль не родной. На "копейке" руль с кольцом сигнала, а на фото руль от 11-й модели.
Что-то слабо верится в стоковое состояние.

+4ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Настораживает многое, очевидно кто-то всего-навсего хотел побольше заработать на перепродаже.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація