Hyundai создает кондиционер нового поколения

Hyundai создает кондиционер нового поколения

28 липня 2020
0

Инновационная установка с автоматическим продувом сможет защитить от специфического запаха, а также предотвратить рост бактерий. В нынешних условиях функция весьма полезная.

Инженеры Hyundai Motor работают над кондиционером следующего поколения, который будет выгодно отличаться от распространенных сегодня систем контроля «климата». Так, благодаря технологии «After-Blow» новая разработка от Hyundai сможет бороться с распространением бактерий и уничтожать неприятный запах.

С ним автовладельцы могут столкнуться в особо жаркие дни при включении климат-системы. Всему виной – скопившаяся на радиаторе влага. А это – вполне благодатная среда для разного рода бактерий. Разработанный алгоритм решает эту проблему, запуская продувку на 10 минут. Работу контролирует датчик заряда батареи.

Вторая технология носит название «Multi-Air Mode», умеющая перераспределять воздушные потоки для большего комфорта водителя и его пассажиров – все зависит от конкретных предпочтений. При этом такой передовой кондиционер следит за качеством воздуха в салоне авто.

Своими наблюдениями система делится с помощью цветовой индикации. При появлении оранжевого сигнала система запускает режим очистки. Если эта процедура не поможет, значит автовладельцу нужно сменить фильтры.

Новинку опробуют на новых моделях Hyundai, Genesis и KIA.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація