В полный рост: фото «родственника» Nissan Navara и Mercedes X-Class от Dongfeng

В полный рост: фото «родственника» Nissan Navara и Mercedes X-Class от Dongfeng

17 липня 2018
0

Новый китайский пикап предложат с бензиновым и дизельным двигателями. На домашний рынок модель выйдет уже в этом году.

Накануне в Сеть выложили снимки закамуфлированного грузовика Dongfeng, а теперь в базе министерства промышленности Китая появились фотографии новинки без какой-либо маскировки. Модель назвали Ruijing 6, она построена на базе рамного пикапа Navara актуального поколения (заводской индекс – D23) с двойной кабиной, имеющего задний неразрезной мост, жестко подключаемый полный привод и блокировку заднего дифференциала.

«Донором» автомобиль Nissan стал на законных основаниях – в Китае у Дунфена есть совместное предприятие с японской компанией, которое выпускает Navara для местного рынка. Там же, по предварительным данным, наладят производство и Ruijing 6. Кстати, у нового пикапа Dongfeng есть еще пара именитых «родственников» — Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-Class, ведь Навара является «донором» и для этих двух пикапов. При этом грузовики французского и немецкого брендов в Поднебесной не продают.

Внешне от модели Nissan новый Ruijing 6 отличается оформлением передней части: у «китайца» иные бампер и радиаторная решетка, другие фары и капот. Сзади изменили лишь откидной борт грузовой площадки. Официальных изображений интерьера пока нет, но благодаря шпионским снимкам мы знаем, что салон у пикапа Dongfeng переработали: там поменяли рулевое колесо, мультимедиа-систему и блок управления климатической установкой, вместо прямоугольных дефлекторов обдува установили круглые. Длина новинки Dongfeng равна 5 290 мм, ширина – 1 850 мм, высота – 1 810 мм, колесная база – 3 150 мм. Для сравнения, габариты китайской версии Nissan Navara: 5 263/1 850/1 790 мм, расстояние между осями – те же 3 150 мм.

Модель Dongfeng предложат с двумя моторами, причем вопреки ожиданиям они новинке достались не от нынешней Navara. Так, Ruijing 6 будет доступен с бензиновым двигателем 2TZD 2.4 мощностью 158 л.с. и 140-сильным турбодизелем 2.5, базирующимся на двигателе Nissan ZD25. Привод – задний или подключаемый полный. О коробках данных пока нет. Nissan Navara в Поднебесной продают со 184-сильным бензиновым «атмосферником» QR25 2.5, который работает в паре с пяти- или шестиступенчатой «механикой», семиступенчатым «автоматом». На других рынках для японского пикапа еще предусмотрены дизели YS23 2.3 и YD25 2.5. Кстати, турбодизель 2.5 на базе Nissan ZD25 есть в линейке другого пикапа Dongfeng – Rich. В основе этого грузовичка лежит Navara образца 1997 года.

Nissan Navara актуального поколенияNissan Navara актуального поколения

Ожидается, что Ruijing 6 окажется дешевле Nissan Navara актуального поколения. Последняя модель в Китае сегодня стоит от 139 800 юаней ($21 000). О планах Dongfeng продавать новый грузовик за пределами Поднебесной информации пока нет.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація