В России начнется сборка нового кроссовера Lifan

16 лютого 2012
0

В России начнется сборка нового кроссовера Lifan Производство кроссоверов Lifan X60 начнется на черкесском заводе Derways летом 2012 года, пишет газета «РБК daily».

Напомним, что презентация автомобиля состоялась в рамках Шанхайского автосалона в апреле 2011 г. Это уже новое поколение автомобилей китайского производителя, с технологичным двигателем 1,8 л.

Lifan X60 будет комплектоваться 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 131 лошадиная сила. Стоимость машины пока не называется, однако представители китайской компании уверяют, что она будет на уровне цены Renault Duster. В этом году в России планируется выпустить 3-4 тысячи кроссоверов.

Отметим, что кроссовер Lifan X60 появится и в Украине, однако это будут поставки с китайского завода. По предварительной информации, первые автомобили доедут в Украину уже в ближайший месяц (ранее анонсировалось их появление осенью 2011 года). Массовые поставки ожидаются уже весной. Тогда же будут объявлены и цены новинки. Пока на нашем рынке представлено три модели Lifan: 320, 520 и 620.

Двигатель Lifan X60 – совместная разработка Lifan и британской компании Ricardo. Дизайн кроссовера был создан также в сотрудничестве с европейскими специалистами.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація