В сети «Богдан» появились «серые» автомобили из России

08 червня 2015
1

На автоплощадке «Богдан Трейд-Ин» в Киеве, входящей в состав дилерской сети крупнейшего оператора "Богдан", появились автомобили Datsun on-DO, которые официально не поставляются в Украину. Эти автомобили выпускаются на российском "АвтоВАЗе" и были разработаны на платформе Lada Granta. Планировался и их экспорт в Украину через дилерскую сеть "Ниссан Мотор Украина", но по ряду причин он был отложен.


Каким же образом Datsun on-DO появились в Украине да еще и в сети одного из крупнейших оператора? - на этот вопрос пока нет четких ответов. Как сообщили AUTO-Consulting в офисе "Ниссан Мотор Украина", они не начинали официальных продаж бренда Datsun в Украине. Таким образом, все автомобили, которые сейчас предлагают, завезены в Украину по "серым" схемам из России.

В автосалоне «Богдан Трейд-Ин» за Datsun on-DO просят 179025 грн. за начальную комплектацию и даже дают гарантию 3 года или 100 тыс. км., хотя не понятно как ее будет поддерживать производитель, который не начинал официальные поставки авто на наш рынок. Тем не менее, автомобили продаются и уже представлены в нескольких автосалонах.

Обговорення новини


Коментарі цій новині відключені адміністратором з метою уникнення можливих конфліктів між відвідувачами