Резвый «кирпичик»: подробности о Mercedes GLB в версии AMG

Резвый «кирпичик»: подробности о Mercedes GLB в версии AMG

10 червня 2020
0

В базе патентного бюро США во вторник, 9 июня, опубликовали изображения обновлённого Mercedes-AMG GLB 45.

Судя по картинкам, высокопроизводительный кроссовер будет напоминать GLA 45 и получит агрессивную лицевую часть с радиаторной решёткой Panamericana и большими воздухозаборниками.

Задняя часть обретет спортивный вид, а ещё здесь появятся диффузор и 4 патрубка выхлопной системы. Последнее будет отличать новинку от модели GLB 35, имеющей более традиционный двойной выхлоп.

Новинка, как и GLA 45, обзаведётся 2,0-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем. Мотор в стандартной комплектации рестайлингового GLB 45 будет развивать 382 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Он позволит модели разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды и максимально ускоряться до 250 км/ч. Новый кросс также получит 8-ступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением и систему полного привода.

Ожидается появление и мощной версии обновлённого кроссовера с приставкой S, которая получит силовой агрегат отдачей 415 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Форсированный двигатель улучшит время разгона до первой «сотни» и повысит максимальную скорость до 270 км/ч.

Кроме того, новинку оснастят спортивной подвеской с адаптивной системой демпфирования, а также высокоэффективной тормозной системой с перфорированными дисками.

В данный момент дата премьеры рестайлингового Mercedes-AMG GLB 45 неизвестна.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація