Первые фото мощного серийного гибрида Peugeot 508

Первые фото мощного серийного гибрида Peugeot 508

09 вересня 2020
1

Агентство L’Argus поделилось фотографиями спортивного варианта Peugeot 508 в 4- и 5-дверном кузовах. Машина – серийная версия прототипа 508 Peugeot Sport Engineered, презентация которого состоялась в феврале прошлого года.

Судя по фото, от стандартного 508 новая модификация отличается наличием модернизированного аэродинамического обвеса, детально повторяющего внешность прошлогоднего концепта. В заднем диффузоре прячутся две крупные выхлопные трубы, а по всему кузову новинки рассыпаны зелёные детали, которые намекают на гибридный привод.

Peugeot Sport Engineered в движение приводят 1,6-литровая «турбочетвёрка» спереди и электродвигатель сзади. Суммарная производительность силовой установки составляет 400 л.с.

Модель способна ускоряться до первой «сотни» за 4,3 секунды. За счёт электромотора удалось реализовать полноприводную систему и обеспечить 50 км пробега на электротяге. В настоящее время неизвестно, сохранит ли серийная машина такие характеристики.

К тому же совсем недавно сообщалось, что Peugeot 5008 обзавёлся посвежевшим дизайном и новым интерьером. Следует подчеркнуть, что в европейских дилерских центрах новинка появится в нынешнем году. О стоимости информации пока нет.

Также советуем вам посмотреть обзор Peugeot 508 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek
Фото: L’Argus

Обговорення новини

3xcool  

Стоимость будет заоблачная, но машина огонь. Можно снимать новое «Такси»

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація