В США продали самый старый-новый автомобиль

В США продали самый старый-новый автомобиль

08 лютого 2021
2

В штате Коннектикут наконец нашла своего владельца Lotus Evora S 2013 года выпуска, пишет Car and Driver. Белый автомобиль, который прозван старейшим новым авто в США, ждал своего хозяина 7 лет.

Покупателем, который наконец забрал Lotus Evora S, стал житель Нью-Йорка, в автомобильном парке которого уже имеется ещё один Lotus - родстер Elise. Evora S, у которой уже истекла гарантия, он купил за 70 тыс. долларов, что на 20 тыс. долларов ниже стартового ценника.

В автомобильном салоне машине заново накачали шины и сменили все технические жидкости кроме моторного масла: его заменит владелец после 1 000 миль пробега (1,6 тыс. км). Все 7 лет купе хранилось в отапливаемом помещении. На одометре числятся 160 км.

В издании отмечают, что в Коннектикуте живёт много зажиточных любителей спортивных машин. Потому ещё более удивительно, что купе так много лет простояло в дилерском центре. Как предполагает главный менеджер салона Стив Плона, причина могла крыться в цене автомобиля, однако снижать её он не соглашался.

В парке автосалона имеются ещё 7 Lotus GT, а также Evora 400 в кастомном оттенке кузова Red Velvet, которая ожидает своего покупателя с 2018-го.

Обговорення новини

Zub8  

"В автомобильном салоне машине заново накачали шины"-ха-ха,ну це топ передпродажної підготовки

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Oggyxxl  

Zub8, а шо они должны были сделать? Протяжку резьб и установить чехлы на рессоры?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація